16 декабря 2022 (08:24)

Наставник молодежной сборной Казахстана высказался о победе и решающей игре чемпионата мира

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин подвёл итоги победного матча чемпионата мира против сборной Словении — 4:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

— Александр Анатольевич, с победой! С важной победой, ваши итоги матча.
— Вот вы сказали: «С победой», я тоже всех поздравляю с победой. Важный итог игры, впереди осталась самая важная игра. Всех с победой!

— Да, уже послезавтра сыграем с хозяйкой турнира, с хозяйкой чемпионата мира — сборной Норвегии. Какой настрой, как будете мотивировать и настраивать игроков?
— Ну настрой только один — только на победу. Финальная игра, задней дороги нет. Всё — только вперед.

— В начале второго периода вели со счётом 3:0, потом не много отдали инициативу. С чем это может быть связано?
— Соперник — тоже хорошая команда. Хорошие ребята, хорошие исполнители. Тоже молодцы, тут никто не хочет проигрывать. Все команды практически одинакового уровня, Пропустили — ну молодцы что дальше забили четвёртый гол, очень нужный. Сняли все вопросы. Все команды практически одинакового уровня.

— Когда Словения забросила вторую, в начале третьего периода, показалось, что наша сборная начала нервничать...
— Нет, ничего не началось, всё было нормально. В любом случае, понятно, что это было неприятно. Вели 3:0 — тут стало 3:2. Ну всё хорошо, что хорошо кончается. Молодцы, что забили четвертый гол и довели игру до победы.