SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2023 (22:09)

«Будем болеть за нашего казахского брата». В России озвучили будущее Шавката Рахмонова

«Будем болеть за нашего казахского брата». В России озвучили будущее Шавката Рахмонова

Рамазан Исмаилов, брат и тренер российского файтера Магомеда Исмаилова, в интервью «РБ Спорт» оценил победу Шавката Рахмонова над Джеффом Нилом на UFC 285, передает Sports.kz. 

По словам Исмаилова, Рахмонов заслуживает претендентский бой, передает Sports.kz.

— Очень красивый бой, была интрига. Нил неплохо боксировал и попадал с рук. Рахмонов сближался, чтобы пробивать с колена, но Нил накидывал удары и потряс его. Комментаторы говорили, что мы увидим бой, который похож на поединок Чимаев — Бернс. Шавкат пропустил, потерялся, потом попал сам. Бой держал в напряжении все время.

Но нужно учитывать, что Нил не сделал вес, два килограмма — это большое преимущество. Возможно, если бы он согнал эти два килограмма, то задышал бы после первого раунда. Я увидел, что либо Нил хорошо защищается от борьбы, либо Шавкат оставил ее на втором плане и занимался ударными дисциплинами. Я думал, что Рахмонов его переведет. Но в стойке Шавкат задушил Нила, как старший брат младшего в песочнице.

— После боя Рахмонов сказал, что готов к титульному бою. Он готов?
— Если человек готов ментально, то да. Он пашет, у него ни одного поражения. Например, я не давал шансов Леону Эдвардсу, но он нокаутировал Камару Усмана. Рахмонов тоже может выиграть у любого из них. Усердие бьет талант. Шавкат уже в топах, пора давать ему претендентский бой. У него уже пять побед в UFC. Будем болеть за нашего казахского брата, — сказал Рамазан Исмаилов.

«Русская Ронда Роузи» из UFC высказалась о шансах Рахмонова на титул и его бое с Чимаевым

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх