SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2010 (00:21)

Брюнель высказался в поддержку Контадора

Менеджер RadioShack Йохан Брюнель предложил поддержку своему бывшему гонщику Альберто Контадору после того, как появились сообщения о положительном допинг-тесте испанца на кленбутерол, взятый из пробы с Тур де Франс. Брюнель говорит, что он верит объяснениям Контадора и считает, что тот неосознанно использовал запрещенное вещество.

«Как и многие другие люди, я был потрясен сегодняшними новостями о неблагоприятном выявлении у Альберто данного препарата кленбутерол, обнаруженного в его допинг-пробе, взятой на последнем Тур де Франс," сказал Брюнель. «Поскольку я есть тот человек, кто работал с ним в тесном сотрудничестве в течение трех лет (2007–2009), то я настоятельно полагаю, что он действительно жертва некачественной пищи. Он не мог сознательно глотать такие вещества».

«С 2007 года Альберто признавался как один из лучших велосипедистов в мире, доказывая свой статус на всех главных гонках. Он неоднократно сдавал мочу и кровь и никогда не нарушал допинговых правил. Я, как и многие другие, знаю, что Альберто всегда упорно трудится, чтобы добиться своих сегодняшних результатов. Он действительно является моделью для нынешнего велосипедного сообщества.»

Брюнель управлял работой Контадора в таких командах, как Discovery Channel и Astana. Вместе они выиграли все три Гранд Тура, побеждая на Tour de Franсе в 2007 и 2009 годах, и на Giro d’Italia и Vuelta España в 2008.
velosportnews.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх