SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2010 (10:31)

Брюнель с нетерпением ждет матча Армстронг-Контадор на следующей гонке Critérium International

Йохан Брюнель с нетерпением ждет старта Critérium International на следующей неделе, когда Альберто Контадор и Лэнс Армстронг сойдутся в очной борьбе, впервые с прошлогоднего Тур де Франс. Менеджер команды RadioShack сказал, что он ожидает, что Армстронг сможет полностью восстановиться от своей обострившейся желудочно-кишечной болезни, непозволившей ему выступить вчера на Милан-СанРемо. Более того, под вопрос ставилось и участие американца на следующей неделе на Корсике, но нынешние слова генерального менеджера не дают повода для беспокойства.

Армстронг почуствовал недомогание в минувший четверг, когда после завершения тренировки возникло «гастро-энтерологическое обострение». «Это конечно не глобальная проблема для беспокойства, но тем не менее Лэнсу пришлось немного повременить со своими стартами," сказал Брюнель в интервью вебсайту Sporza.be. «Его участие в Critérium International не находится под угрозой.»

В начале месяца, капитан казахстанской Astana, Контадор изменил свой график выступлений, чтобы добавить в него Critérium International, за счет отказа от участия в Volta Catalunya. «Я не знаю, почему Контадор изменил свою программу, но это будет весьма любопытно," сказал Брюнель.

Однако, бельгиец ожидает, что испанец на предстоящей гонке вполне может добиться большего, по сравнению с Армстронгом. «Я думаю, что у Контадора сейчас хороший ход. Мы будем наблюдать за его выступлением. У Лэнса сейчас нет необходимой формы, так сказать высшего качества, но тем не менее он на хорошем ходу," сказал он.

Critérium International — трехдневная гонка, которая впервые будет проведена на французском острове Корсика. Первый этап — 175.5-километровая горная гонка, включающая пять категоризированных подъемов, и финиш в гору. Второй этап — более плоский, длина его всего 75 километров. Но это будет утром в воскресенье, а вечером того же дня пройдет третий, заключительный этап — индивидуальная гонка на время, протяженностью 7.7 километровов. Ее профиль также исключительно равнинный.

Прошлые три года победу на этих соревнованиях отмечал Йенс Фохгт из команды Saxo Bank. Однако, в этом сезоне немец не будет участвовать в соревновании. Армстронг дважды участвовал на Critérium International и оба раза попадал на подиум (2-ой в 2002 и 3-ий в 2004). Контадор единственный раз стартовал здесь (2006) и показал достаточно скромный 50-ый результат.
velosportnews.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх