Бруно Ченьялта: «Мы будем защищать наше лидерство»

Велогонщики «Астаны» Оскар Гатто и Мигель Анхель Лопес добились двойного успеха в прологе многодневной гонки «Тур Австрии», которая стартовала сегодня в городе Грац.
Гатто одержал победу, а Лопес финишировал вторым, уступив товарищу по команде менее 1 секунды.
— Пролог получился очень трудным. Да, это всего 800 метров, но подъем был крайне сложным, и тут нужно было выложиться на все 100% ради хорошего результата. У нас была возможность посмотреть трассу вчера и сегодня утром, так что мы хорошо знали этот подъем. Оскар Гатто провел потрясающую гонку, он находится в отличной форме, и эта победа — заслуженный результат. Также, очень сильно проехал дистанцию и Мигель Лопес, который полностью восстановился и вышел на хороший уровень. Завтра, будет достаточно скоростной этап, и у нас в составе есть Риккардо Минали, который может успешно выступить в спринте. Ну, а кроме того, мы будем защищать наше лидерство, — рассказал спортивный директор Бруно Ченьялта.
Пролог протяженностью всего 800 метров представлял собой индивидуальную гонку в гору с участками по 16%. Оскар Гатто проехал пролог за 2 минуты и 11 секунд, установив лучший результат дня. Мигель Анхель Лопес был близок к повторению этого достижения, но ему не хватило для этого всего нескольких десятых секунды. Таким образом, Мигель Анхель стал вторым. Третье место в прологе занял австралиец Уильям Кларк, уступивший гонщику «Астаны» 4 секунды.
Помимо победы на этапе, Оскар Гатто возглавил зачет лучшего горного гонщика, а «Астана» стала лидером в общекомандной классификации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




