Бронзовый призер ЧМ в составе сборной Казахстана возглавил российский клуб

Бывший игрок сборной Казахстана по хоккею с мячом, ставший в составе казахстанской команды бронзовым призером чемпионата мира-2003, Михаил Пашкин стал главным тренером российского клуба «Енисей», сообщает Sports.kz со ссылкой на Kras.mk.ru.
«В хоккейном клубе „Енисей“ назначили нового главного тренера — эту должность занял бывший наставник шведской команды „Хаммарбю“ Михаил Пашкин.
Предыдущий тренер команды Виталий Ануфриенко возглавил „Енисей“ в конце 2018 года. При нём красноярская команда играла нестабильно: так, в четвертьфинальных матчах чемпионата России наши игроки потерпели поражение от „Уральского трубника“ и не смогли пробиться в полуфинал.
Михаил Пашкин уже принимает активное участие в формировании состава на предстоящий сезон. Последние два сезона он руководил шведским „Хаммарбю“. С этой командой Пашкин дважды добирался до полуфинала шведского чемпионата. Под его руководством команда крепко обосновалась в когорте сильнейших команд страны. Стоит отметить, что именно в составе стокгольмского клуба он завершил свою игровую карьеру в 2016 году.
За свою игровую карьеру Михаил Пашкин выступал за шведские клубы „Грипен“, „Винерсборг“, „Катринехольм“ и „Эдсбюн“. В России он играл в „Зорком“, „Волге“ и „Енисее“. В российском чемпионате он провёл 109 игр, забил 52 мяча и сделал 15 результативных передач. Является мастером спорта России.
В 1997 году в составе сборной России стал чемпионом мира среди юношей. В 2002-04 годах играл за сборную Казахстана и стал бронзовым призёром чемпионата мира 2003 года.
Сейчас Михаил Пашкин улаживает свои дела в Швеции и к концу апреля вернётся в расположение „Енисея“. Болельщики красноярской команды с энтузиазмом восприняли новое назначение и возлагают большие надежды на предстоящий сезон», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:38ХоккейСемен Симонов объяснил, за счет чего Казахстан обыграл Польшу
- 00:57Хоккей
Казахстан ушел в отрыв на чемпионате мира по хоккею - 00:55Хоккей
Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею8 - 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









