19 марта 2024 (08:33)

Бронзовую медаль завоевали казахстанки на турнире по эстетической групповой гимнастике

Бронзовым призером среди юниоров стали казахстанские спортсменки на турнире «Espoo AGG Cup» по эстетической групповой гимнастике в Финляндии, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По информации Комитета по делам спорта и физической культуры в состав коллектива вошли: Аиша Мухитбекова, Рауана Альбекова, Варвара Кондратенко, Дарина Накып, Ислана Русланкызы, Альнур Болатбек, Лилия Юн, Софья Юн и Адина Орынбай (тренер — Аяулым Акмурзина).

Первое и второе место заняли финские команды. В соревнованиях участвовали 55 команд из 12 стран.

Отметим, что это первые международные соревнования в нынешнем сезоне, где казахстанские гимнастки выступили с новой программой. Основной старт, к которому идет подготовка, это чемпионат Азии в Гонконге в октябре 2024.

Ранее сообщалось на международном турнире Кубок Афродиты-2024 по художественной гимнастике в Греции казахстанские спортсменки заработали урожай медалей. В их копилке три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.