Бронзовому призеру Олимпиады в Токио подарили автомобиль после возвращения в Казахстан. Видео

Бронзовому призеру Олимпиады-2020 по вольной борьбе Нурисламу Санаеву подарили новый автомобиль, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Ключи от BMW ему вручили в аэропорту Алматы. Его встретили близкие, знакомые и друзья. Сегодня также на родину вернулись и другие казахстанские спортсмены, выступившие на Олимпийских играх в Токио.
Ранее казахстанский борец поделился эмоциями после завоевания бронзовой медали на Олимпийских играх.
«Все препятствия и трудности — это ступени, по которым мы растем ввысь... Хочу выразить слова благодарности за поддержку всему казахскому и тувинскому народу. Вы всегда были вместе и искренне переживали за меня, посылали мне положительную энергию, которая привела меня к долгожданной, исторической медали. Это — общая победа!», — отметил ранее он.
Напомним, Санаев в схватке за бронзовую медаль в категории до 57 килограммов уверенно выиграл Георгия Вангелова из Болгарии со счетом 5:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
- 6 марта, 2026
- 11:05Олимпиада
«Я больше не хочу». Этери Тутберидзе приняла решение после Олимпиады-2026 - 5 марта, 2026
- 19:33Олимпиада
МОК отреагировал на поступок Ильи Малинина в адрес Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 - 14:05Олимпиада
Петр Гуменник назвал вещь, о которой он жалеет после Олимпиады-2026 - 12:22Олимпиада
Петр Гуменник объяснил, почему не отвечал Александру Бублику - 02:16Олимпиада
В России отреагировали на подарки Михаилу Шайдорову после исторического «золота» на Олимпиаде-2026 - 4 марта, 2026
- 23:17Олимпиада
В Парламенте РК готовы к отсутствию медалей на Олимпиаде - 23:01Олимпиада
Депутат Мажилиса РК объяснил негатив казахстанцев к Олимпиаде-2026 - 10:25Олимпиада
Российских фигуристов огорчили после Олимпиады-2026 - 08:30Олимпиада
В ITA сделали заявление о проверках Петросян и Гуменника на допинг во время Олимпиады - 3 марта, 2026
- 02:54Олимпиада
Мать Дениса Тена высказалась о триумфе Михаила Шайдорова













