SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2017 (20:54)

Бронзовая медаль биатлонной эстафеты стала для Казахстана исторической

Бронзовая медаль биатлонной эстафеты стала для Казахстана исторической

Казахстаны Галина Вишневская и Максим Браун заняли третье место в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде. При этом, первый женский этап выиграла наша спортсменка, сообщает пресс-служба НОК РК.

Победу в эстафете одержала сборная Австрии — Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Второе место за командой Германии — Ванессой Хинц и Эриком Лессер.

Стоит отметить, что казахстанские биатлонисты опередили титулованных французов Мари Дорэн Абер​ и Мартена Фуркада, финишировавшими четвертыми.

Генеральный секретарь Союза биатлонистов Казахстана Манас Усенов прокомментировал сайту НОК Казахстана историческое достижение казахстанских спортсменов:
«Это первая медаль на эстафетных гонках на этапах Кубка мира в истории казахстанского биатлона. Кроме того, мы никогда не начинали с пьедестала и с первой гонки. Наши ребята опередили команду Франции, которая была представлена двукратным призером Олимпиады Мари Дорэн Абер и двукратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркад. Сейчас очень рады за ребят и всю нашу команду».

В Эстерсунде сборная Казахстана представлена следующими спортсменами: Ольга Полторанина, Алина Райкова, Галина Вишневская, Дарья Климина, Анастасия Кондратьева, Елизавета Бельченко, Владислав Витенко, Максим Браун, Тимур Хамитгатин, Антон Пантов, Василий Подкорытов, Роман Еремин и Тимур Куц.

Сегодня же стартует смешанная эстафета, где стартуют Ольга Полторанина, Дарья Климина, Владислав Витенко и Антон Пантов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх