Британский клуб оригинально представил нападающего сборной Казахстана

Шотландский «Хартс» необычно объявил о подписании полузащитника сборной Казахстана Ислама Чеснокова, сообщает Sports.kz.
Футбольный клуб из Эдинбурга опубликовал в своём инстаграм-аккаунте видео с символами Казахстана: флагом, гимном и орлом. Также на кадрах можно увидеть скриншоты комментариев фанатов «Хартса», которые ждали прибытия казахстанского футболиста. В конце ролика показаны моменты с игрой Чеснокова.
«Орел приземлился», — подписана публикация в соцсети.
26-летний футболист за время выступления в «Тоболе» сыграл в 92 матчах, где забил 29 голов и отдал 15 голевых передач. В сборной Казахстана он дебютировал в 2023 году и сыграл 20 матчей, забив 2 гола.
Отметим, что после 20 тура чемпионата Шотландии «Хартс» набрал 44 очка и занимает первое место турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 07:00Футбол
«Аталанта» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Конференций1 - 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Футбольный матч в Бразилии закончился массовой дракой и 53 удалениями - 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов
Футбол. Лига Конференций













