SPORTS.KZ
5 июля 2012 (00:29)

Британские пляжи не для нас

Казахстанские волейболистки-пляжницы не сумели пробиться на Олимпиаду. На турнире «Кубок мира — олимпийская квалификация» в Москве они не вышли из группы, заняв в ней четвертое место.

— Результат отрицательный, — признал в интервью «КАРАВАНУ» наставник женской сборной Казахстана Василий Кушталов. — На Олимпиаду мы должны были отбираться еще на Континентальном кубке в Фуджоу (Китай). Там у нас шансов было больше, потому что в Москве выступали команды со всего мира.

— Почему, на ваш взгляд, и в Китае и в России вас постигла неудача?
— Главная наша проблема заключается в том, что вторая пара (Бахтыгуль Самаликова / Любовь Богату) намного слабее первой (Татьяна Машкова / Ирина Цимбалова). Это молодые девчонки, которые и тренируются, и соревнуются гораздо меньше, чем Машкова и Цимбалова.

-То есть надежда возлагалась на первые номера?
— Да, но и они стоят на месте, не развиваются. Потому что в Казахстане у них нет конкуренции — сейчас они лучшие. Все эти проблемы наглядно продемонстрировал турнир в Москве. Сейчас нам обещают перевести Самаликову и Богату из Актау в Алматы, чтобы они тренировались с первыми номерами, но этого все равно мало. Чтобы добиться результатов нам нужно 4–5 крепких команд, но этого у нас пока нет.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх