SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 августа 2017 (00:01)

Брендан Роджерс: «„Астана“ боролась до конца, и это заслуживает уважения»

Брендан Роджерс: «„Астана“ боролась до конца, и это заслуживает уважения»

Главный тренер шотландского «Селтика» Брендан Роджерс остался впечатлен игрой «Астаны» в ответной игре раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. 

— Мы отлично начали игру. Хорошо владели ситуацией. У нас были моменты, контроль мяча. Первый гол — это, отчасти, случайность. Второй гол «Астаны» был отличным. После того, как мы забили свой мяч, игроки немного успокоились. Когда счет стал 4:1, у «Астаны» появились шансы, но затем мы отличились вновь и получили уверенность в том, что не упустим результат. «Астана» боролась до конца, и это заслуживает уважения. Это показательный матч, который должен многому нас научить.

— Какой момент стал переломным?

— Это был наш второй гол. Мы этим мячом перевернули игру, и это был камбэк. Мы могли сыграть лучше в обороне, но, в целом, мы контролировали ход встречи.

— Соперник Вас чем-то удивил? Когда счет стал 4:1, у Вас не появились опасения, что «Селтик» может упустить возможность выйти в Лигу Чемпионов УЕФА?

— «Астана» проявила большое желание, и у них было немало моментов, чтобы забить еще. Понятно, что после результата первого матча мы понимали, что можем играть с уверенностью, но в современном футболе может произойти все, что угодно. После первых 20 минут случился переворотный момент, но затем вновь вернулись в игру.

— На что может рассчитывать «Астана» в розыгрыше Лиги Европы?
— В Лиге Европе есть такие сильные команды, как «Милан» и клубы из чемпионата Англии. Всем понятно, что отнять очки у «Астаны» на ее поле будет очень трудно. У «Астаны» есть хорошая команда. Желаю удачи казахстанскому клубу в дальнейшем.

— Выход в Лигу Чемпионов — это большой шаг для «Селтика»?
— Лига Чемпионов — это не только главный турнир Европы, но и возможность для развития футбола в стране. Для Глазго это большое событие, которого заслуживают наши болельщики.

— «Барселона» хочет приобрести Филиппе Коутиньо за 150 миллионов. Это много за такого игрока?
— Это очень талантливый молодой футболист, который с каждым годом прогрессирует. «Ливерпуль» — хорошая команда, и надеюсь, что Коутиньо останется в команде и дальше. Я еще раз благодарю «Астану» за теплый прием и надеюсь, что в следующем году мы не встретимся вновь (Смеется).

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх