SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2021 (18:34)

Бразильцы нападают, казахстанцы принимают удар на себя. Символическая сборная 2 тура КПЛ-2021

Бразильцы нападают, казахстанцы принимают удар на себя. Символическая сборная 2 тура КПЛ-2021

В канун Наурыза прошли, согласно календарю, поединки 2 тура чемпионата Казахстана 2021 года по футболу в Премьер-Лиге. Стоит отметить, что два из состоявшихся семи матчей ознаменовались крупными победами одного из участников, а в одном забитых мячей болельщики не увидели вовсе. Но, в целом, посмотреть в минувшие пятницу и субботу было на что. 

«Волчье» побоище и обуздание «Турана». Каким получился 2 тур КПЛ-2021  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш взгляд на вопрос, на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Андрей Шабанов («Жетысу»)


Этот страж ворот отыграл очень уверенно. Вполне можно сказать, что безошибочные действия Андрея стали важным залогом крупной победы его команды.

Центральные защитники:
Сергей Шустиков («Акжайык»)
Раде Дугалич («Кайрат»)
Александар Симчевич («Ордабасы»)

Неплохо потрудился в игре с «Атырау» Сергей, вместе с товарищами старавшийся не впускать соперников в свою штрафную. Раде, как обычно, появлялся на разных участках поля, выполнив большой объем работы, да и чужим воротам угрожать старался. Александар помимо четких действий в обороне отметился забитым мячом.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Продолжает вести столичную команду за собой в нынешнем сезоне многоопытный хорват. Вот и в игре с «Каспием» Марин набрал по системе «гол+пас» 2 очка, отдав сначала голевую передачу, а после реализовав 11-метровый штрафной удар.

Центральные полузащитники:
Макс Эбонг («Астана»)
Еркин Тапалов («Акжайык»)


Изрядную работоспособность продемонстрировал в противостоянии с командой из Актау Макс. Забил отличный гол, он мог отличиться и еще. Еркин был очень активен в западном дерби: не только забил единственный в игре мяч, но и спас в одном из эпизодов собственные ворота, приняв на себя мощный удар.

Левый полузащитник:
Камо Оганесян («Кайрат»)


Армянский игрок, как всегда, проделал большой объем работы, полностью закрыв свой фланг. Поразил ворота хозяев поля в Кызылорде, мог одним голом и не ограничиться.

Под нападающими:
Данияр Усенов («Кайрат»)

Молодой футболист отметился высокой эффективностью и полезностью своей команде. На счету Данияра забитый мяч плюс деятельное участие в еще одной голевой комбинации.

Нападающие:
Вагнер Лав («Кайрат»)
Данило Алвес («Кызыл-Жар»)


Дуэт форвардов получился сугубо бразильским. Вагнер стал главным творцом победы своей команды на выезде, поучаствовав в созидании всех трех забитых «Кайсару» мячей. Данило результативными баллами не отметился, но весь поединок в Таразе тащил наступательные действия гостей на своих плечах, стараясь создавать моменты себе и одноклубникам.

Тренер:
Ринат Алюетов («Жетысу»)


31-летний наставник заслуживает права быть отмеченным за первую победу его команды в КПЛ — да еще и с крупным счетом. В старте семиреченцев вышло лишь трое иностранцев, включая представляющих страны, входящие в ЕАЭС, — и с таким высоким казахстанским содержанием «Жетысу» праздновал заслуженный успех.

Бразильцы нападают, казахстанцы принимают удар на себя. Символическая сборная 2 тура КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх