SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2021 (12:53)

«Волчье» побоище и обуздание «Турана». Каким получился 2 тур КПЛ-2021

«Волчье» побоище и обуздание «Турана». Каким получился 2 тур КПЛ-2021

Второй тур чемпионата Казахстана по футболу 2021 года в Премьер-Лиге, заключительный в марте, обошелся без эксцессов, которыми оказались ознаменованы стартовые игровые дни. Все запланированные матчи на этот раз состоялись, и в экстремальных условиях, вроде бы, ни один из них не проходил. Если не считать таковыми, конечно, более тайма игры в меньшинстве «Кайсара» против «Кайрата». 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, как все происходило в ставших уже достоянием истории семи противостояниях 2 тура КПЛ-2021.

«Тараз» после невероятного камбэка в Кызылорде должен был, казалось, без особых проблем разбираться дома с «Кызыл-Жаром», однако на родном стадионе южане дали сбой. В целом, хозяева смотрелись получше и моментов для взятий чужих ворот имели побольше, но реализация их в этот день у таразцев явно хромала. Северяне могут вполне быть довольны этой ничьей, чего не скажешь о подопечных Вардана Минасяна.

Оставшись ближе к концу первой половины встречи вдесятером после удаления Думана Нарзилдаева, кайсаровцы пропустили на своем поле три «сухих» мяча от «Кайрата». Хозяевам непросто было бы противостоять этому сопернику и в равных составах, удаление же просто окончательно поставило крест на всех их перспективах и амбициях в данном поединке. Главный вклад в победу алматинцев внес Вагнер Лав, который, в отличие от некоторых других чересчур, похоже, изнеженных легионеров «Кайрата», судя по всему, готов давать результат везде и всегда. Команда из южной столицы ушла на перерыв единственной, выигравшей оба матча в турнире.
В столице «Астана» взяла верх над «Каспием». Забив два мяча до перерыва, хозяева обеспечили себе достаточно комфортное преимущество и спокойно доиграли поединок до победы. Моряки старались огрызнуться, однако заметный перевес в классе исполнителей на поле был явно не в их пользу.

«Жетысу» в Алматы одержал победу с крупным счетом над «Тураном». Строго говоря, талдыкорганцы не выглядели на голову сильнее своих оппонентов, однако бережнее отнеслись к реализации создаваемых у чужих ворот моментов, что и предопределило в итоге их успех. Посмотрим, что будет дальше, но пока семиреченцы со своим совсем юным наставником почти на коне.

«Акжайык» в западноказахстанском дерби в Уральске одержал минимальную победу над «Атырау». Успех родной команде принес точный удар после розыгрыша углового вернувшегося из странствий по другим отечественным клубам Еркина Тапалова. Явно сильнее хозяева не выглядели, но гости не сподобились и на один результативный удар — а значит, все по делу. Атыраусцы — единственная команда, не забившая ни одного мяча в двух турах КПЛ-2021. «Кызыл-Жар» не поражал чужие ворота пока тоже, но петропавловцы провели только один матч.

Шымкентцы в столице одержали над «Шахтером» победу на классе. Горняки пытались упираться, но, все же, их соперники оказались мастеровитее. Более того — южане вполне могли одержать и крупную победу: достаточно вспомнить только удар с убойной позиции в штангу... Любопытно, что голы у «Ордабасы» в этой встрече забивали игроки, ранее немало поигравшие за карагандинский клуб. Видимо, ностальгия замучила...

Матч самых принципиальных в свое время оппонентов, «Актобе» и «Тобола», проведенный фактически на нейтральном поле в южной столице, победителя не выявил. Во второй сорокапятиминутке команды обменялись голами, но произвести решающий выпад никто из них оказался не в состоянии. В принципе, наверное, ничья сейчас была вполне удовлетворительным исходом и для одних, и для других.

Не успев толком набрать ход, турнир КПЛ-2021 берет перерыв из-за проведения национальной сборной Казахстана отборочных матчей. Теперь баталии в рамках главного национального футбольного соревнования продолжатся в апреле. 

Фото: пресс-службы ФК «Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх