Брат звездного французского форварда продолжит карьеру в КПЛ

Сенегальский вингер Оноре Гомис близок к переходу в один из казахстанских клубов, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
29-летний крайний нападающий ведет переговоры с тремя командами Премьер-Лиги. Если двое из них не входят в топ-3 чемпионата, то последний — участник еврокубков. Ожидается, что экс-футболист тбилисского «Динамо» примет окончательное решение о будущем в течение нескольких дней.
Гомис покинул грузинский клуб в начале текущего года. Также он выступал за «Дилу» и «Динамо» (Батуми). В 106 матчах в рамках местной лиги африканец отличился 38 результативными действиями.
Отметим, что вингер — младший брат известных франзузских футболистов Бафетимби Гомиса и Нампалиса Менди.
40-летний Гомис сделал яркую карьеру во Франции («Сент-Этьен», «Лион», «Марсель»), забив 122 гола в Лиге 1. А 33-летний опорный полузащитник Нампалис продолжает выступления за английский «Уотфорд».
Кроме того, Оноре Гомис защищал цвета таких клубов, как турецкий «Хатайспор» и белорусский «МЛ Витебск». Его трансферная стоимость оценивается в 150 тыс евро.
Прояснилась ситуация с трансферами Пьянича и Смолова в топ-клуб КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций2
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 15:11Футбол
Словацкий экс-защитник АПЛ призвал уважать Казахстан перед матчем Лиги наций - 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео1 - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 1 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1 - 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА3 - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба1
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов12
















