Брат 40-летнего Возиньи объяснил его успех на ЧМ-2026 по футболу

Брат голкипера сборной Кабо-Верде Возиньи Дельмиро Насименто рассказал, что его родственник никогда не употреблял алкоголь, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
— Яннелис говорил мне, что с каждым годом ваш брат работал еще усерднее, чем раньше. Что помогло ему играть до 40 лет?
— Дисциплина, постоянство, тяжелый труд и здоровый образ жизни.
— Также, по словам бывшего гендиректора АЕЛ, он никогда не видел, чтобы Возинья выпивал крепкие напитки.
— Да, Возинья никогда не употреблял алкоголь.
— Что Возинья значил для Кабо-Верде до чемпионата мира? После матча с Испанией я разговаривал с Кевином Ленини, и он сказал, что Возинья — такая же легенда для вашей страны, как Лев Яшин — для России.
— Возинья был и остается примером и ориентиром для жителей Кабо-Верде. Он уже много лет очень известен в стране и очень любит ее.
Голкипер Кабо-Верде приобрел огромную популярность после выступления на чемпионате мира. Он попал в символическую сборную турнира. До начала турнира на аккаунт 40-летнего футболиста в соцсети было подписано 56 000 человек. Сейчас у него 29,4 миллиона подписчиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 07:00Футбол
«Аталанта» — «Кайрат»: прямая трансляция матча Лиги Конференций1 - 03:14Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов четвертого ноября - 03:09Футбол
Хусанов превзошел Доннарумму и Фодена в победном матче Лиги Чемпионов - 03:03Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал одним из лучших в «Сабахе» после 1:4 в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом 1:9 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вырвал победу в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком обернулся матч «Сабаха» с Покатиловым в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Тремя голами обернулся матч «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Футбольный матч в Бразилии закончился массовой дракой и 53 удалениями - 01:05Футбол
Видео победного гола «Реала» на 92-й минуте матча Лиги Чемпионов - 00:39Футбол
Сборная Словакии столкнулась с проблемами перед матчем с Казахстаном - 00:39Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Реала» в Лиге Чемпионов - 00:38Футбол
«Ливерпуль» пропустил три гола и проиграл в Лиге Чемпионов - 00:30Футбол
Словакия объявила состав на матч против Казахстана в Лиге наций - 4 ноября, 2026
- 23:53Футбол
«Сабах» включил Покатилова в стартовый состав на матч Лиги Чемпионов
Футбол. Лига Конференций


















