Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
24 июля 2026 (10:38)

Брат 40-летнего Возиньи объяснил его успех на ЧМ-2026 по футболу

Брат 40-летнего Возиньи объяснил его успех на ЧМ-2026 по футболу

Брат голкипера сборной Кабо-Верде Возиньи Дельмиро Насименто рассказал, что его родственник никогда не употреблял алкоголь, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

— Яннелис говорил мне, что с каждым годом ваш брат работал еще усерднее, чем раньше. Что помогло ему играть до 40 лет?
— Дисциплина, постоянство, тяжелый труд и здоровый образ жизни.

— Также, по словам бывшего гендиректора АЕЛ, он никогда не видел, чтобы Возинья выпивал крепкие напитки.
— Да, Возинья никогда не употреблял алкоголь.

— Что Возинья значил для Кабо-Верде до чемпионата мира? После матча с Испанией я разговаривал с Кевином Ленини, и он сказал, что Возинья — такая же легенда для вашей страны, как Лев Яшин — для России.
— Возинья был и остается примером и ориентиром для жителей Кабо-Верде. Он уже много лет очень известен в стране и очень любит ее. 

Голкипер Кабо-Верде приобрел огромную популярность после выступления на чемпионате мира. Он попал в символическую сборную турнира. До начала турнира на аккаунт 40-летнего футболиста в соцсети было подписано 56 000 человек. Сейчас у него 29,4 миллиона подписчиков. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат-2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх