Бой Шавкат Рахмонов — Иэн Гэрри вызвал сожаление

Сайт Sportskeeda.com задал пять главных вопросов к турниру UFC 310, со-главным поединком которого станет противостояние непобежденных полусредневесов Шавката Рахмонова (18-0) и Иэна Мачадо Гэрри (15-0), сообщает Sports.kz.
«Чей нолик уйдёт в со-главном событии между Шавкатом Рахмоновым и Иэном Гэрри?
Изначально на UFC 310 должен был состояться долгожданный поединок Шавката Рахмонова за титул чемпиона в полусреднем весе против действующего обладателя пояса Белала Мухаммада. Однако, поскольку Мухаммад выбыл из строя из-за костной инфекции, «Номад» вместо этого встретится с Иэном Мачадо Гарри в по-настоящему крутом поединке топовых претендентов.
Оба этих 170-фунтовых бойца не только невероятно талантливы, но и не знают поражений в своей карьере в ММА, что делает их бой редким примером того, как два непобежденных проспекта сходятся лицом к лицу.
Так кто же лишится «нолика» в Лас-Вегасе на следующих выходных? Честно говоря, это сложно сказать.
Из этих двоих Рахмонов был более впечатляющим, так как он не только победил всех, с кем встречался в октагоне, но еще и удосрочил, включая таких соперников, как Нил Мэгни и Стивен «Вандербой» Томпсон.
Однако и Гэрри едва ли разочаровывал. «Будущее» оформил три жестоких досрочных победы, а также побеждал Мэгни, Джеффа Нила и Майкла «Венома «Пейджа.
В принципе, любой из них был бы достойным претендентом на трон Мухаммада, и во многих отношениях печально, что им придется сразиться, и один из них проиграет. К счастью, тот факт, что это должен получиться отличный бой, компенсирует это!», — написано в статье.
Напомним, что турнир UFC 310 состоится в Лас-Вегасе 7 декабря (утро 8 декабря в Казахстане).
Шавката Рахмонова хотят «лишить» титула чемпиона UFC. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры - 21:58Бокс/ММАМенеджер Махачева назвал самого сложного соперника для Ислама в дивизионе Рахмонова
- 21:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с престижной лигой ACBJJ - 21:16Бокс/ММА
«Майк Тайсон для нашего поколения». Джо Роган назвал будущее бокса












