Бой с Головкиным или титул? Стало известно, когда «Канело» примет важное решение

Мексиканский боксер Сауль Альварес (52-1-2, 34 КО) в ближайшее время должен определиться с дальнейшими планами, сообщает Sports.kz.
Дело в том, что Международная боксерская федерация (IBF) обязала его договориться о проведении боя с обязательным претендентом — Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). Если «Канело» откажется — например, в пользу сентябрьского боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), то может быть лишен титула чемпиона мира. К слову, в прошлом году это же случилось и с GGG.
Промоутер «Канело» Эрик Гомес сообщил, что встретится с боксером на следующей неделе, и они примут решение в сложившейся ситуации. IBF дала «Канело» 30 дней, чтобы договориться о бое с Деревянченко. Стоит добавить, что и Головкина лишили пояса IBF именно за отказ от боя с украинцем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес














