SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2019 (10:20)

Головкин может лишить «Канело» чемпионского титула

Головкин может лишить «Канело» чемпионского титула

Чемпион мира в среднем весе по трем версиям Сауль «Канело» Альварес после завоевания титула IBF немедленно столкнулся с обязательствами по его защите, сообщает Sports.kz.

Международная боксерская федерация постановила Альваресу провести обязательную защиту с украинским претендентом Сергеем Деревянченко. Сторонам дали 30 дней на переговоры. В случае, если промоутеры боксеров не успеют договориться до 15 июня, будут объявлены промоутерские торги. В своем письме IBF информировала Golden Boy о том, что поединок должен быть организован до 4 августа. Если же «Канело» откажется от проведения защиты, он будет лишен звания чемпиона по версии IBF.

По информации журналиста ESPN Дэна Рафаэля, представители «Канело» будут принимать решение, отталкиваясь от боя Геннадия Головкина со Стивом Роллсом, который пройдет 8 июня и станет для казахстанца дебютом на стриминговом сервисе DAZN. Как сторона Альвареса, так и DAZN заинтересованы в организации третьего боя между GGG и «Канело», поэтому они хотели бы посмотреть, как сложится июньский поединок Геннадия, перед тем как принимать участие в других боях.

Напомним, «Канело» стал чемпионом IBF, победив бывшего обладателя пояса — американца Дэниэла Джейкобса. А в прошлом году пояс принадлежал казахстанскому боксеру Геннадию Головкину. К слову, IBF лишила Головкина пояса за отказ от обязательной защиты против Деревянченко.

Стало известно, готов ли «Канело» лишиться титула ради боя с Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх