«Бой с GGG ничего не значит». Конор Макгрегор собирается разбить мечту Головкина

Суперзвезда стриминга DAZN мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) может встретиться в ринге со звездой смешанных единоборств ирландцем Конором Макгрегором (0-1 в боксе), считают эксперты Крис Манникс и Серхио Мора.
«Ожидается, что осенью Альварес подерётся с Геннадием Головкиным, — размышляет Манникс. — Но это ничего не значит, ведь у него остаётся ещё много боёв по контракту с DAZN. И он ещё совсем молод. И вполне может произойти и такое, что рано или поздно его оппонентом станет именно Макгрегор. На этой неделе Конор записал видео, в котором он лупит боксёрскую грушу и вызывает на бой Альвареса. Да, он провёл в ринге всего один бой. В 2017 году проиграл Флойду Мэйуэзеру и не выглядел в той схватке реально хорошо. Но Макгрегор говорит, что хочет продолжить карьеру в боксе. А вы бы хотели увидеть в будущем бой между Канело и Макгрегором?»
«Я бы не хотел, — отвечает коллега Мора. — Это всё не имеет ничего общего с реальным боксом. Всё ради цифр, ради рейтинга. Такой себе цирк уродцев, показуха. Это просто столкновение двух популярных спортсменов, но ведь каждый из них хорош в своём виде спорта. Макгрегор очень хорош в ММА, но в боксе он посредственный боец. Напротив, Канело — один из лучших. Это будет не бой, а первоапрельский розыгрыш. Не знаю, кто на такое купится — Альварес его легко уничтожит. Знаете, я не думаю, что Конор продержался с Флойдом так долго только лишь по той причине, что тот решил подарить болельщикам шоу. Не забывайте, что Мэйуэзеру уже 42 года и он абсолютно не готовился к тому поединку».
«Ведь было очевидно, что в том бою Флойд абсолютно не задействует работу ног, — размышляет Мора. — Я не утверждаю, что Макгрегор абсолютно не умеет драться. Нет. Но ведь не на уровне Канело. Поэтому я не хочу смотреть их поединок. Я понимаю, что в финансовом плане это очень хороший бой. Но ведь Канело просто размажет Конора. Я бы так хотел, чтобы сперва Альварес провёл два боя: в мае и сентябре. Чтобы дрался с топовыми бойцами: с Головкиным, Деметриусом Эндрэдом или Жермаллом Чарло. А если ему уж очень сильно захочется провести вот такое вот безобразие, то пускай проводит его в декабре».
«Просто шансы Макгрегора в бою с Альваресом — это как шансы Рокки Филдинга, — льстит ирландцу Манникс. — Они оба откровенные андердоги. Я согласен с этим. Но Макгрегор привлечёт к этому бою максимум внимания. А это важно, ведь позволит стримингу получить новых подписчиков. Как бы там ни было, но Канело тоже нужно именно это — максимум внимания. А Макгрегор с этим справится на отлично. Я согласен, такой бой не нужен в мае или сентябре. Но в декабре это просто то, что доктор прописал. Посмотрим. Дождёмся и сами увидим».
«Я согласен, что на кону будут огромные деньги. Но это всё равно какое-то шоу уродцев, — не унимается Мора. — Если вам хочется шоу, идите в зоопарк или цирк. А это вам не игрушки. Это кровавый спорт. Это бокс. Это целая наука. И её нужно уважать. Хотя да, я помню, что Мэйуэзер и Макгрегор заработали просто невероятные деньги. Для бизнеса это было очень даже хорошо. Альварес-Макгрегор — это очень хороший бой, чтобы его провести в апреле. Желательно 1-го апреля. Почему бы вновь не развести людей на деньги, верно? Но на этот раз всё закончится в ринге очень быстро».
«Согласен, — отвечает Манникс. — Но что поделать, если болельщики хотят именно этого? Считаю, если им это нужно, то пускай получат то, о чём просят. Тоже считаю, что Конор не протянет больше 4 раундов. Даже меньше. Не думаю, что он протянет 3 раунда против Канело. Интересно было бы сперва посмотреть Макгрегора в бою с оппонентом среднего уровня. Я не говорю о хорошем бойце или претенденте на титул. Просто посмотреть на него в бою против середняка. Если он победит, то почему бы и нет? Тогда, считаю, можно приступать к тому, что ты называешь „цирком уродцев“. А до этого, предполагаю, что мы с тобой останемся при своём мнении на счёт этого боя».
«Можно даже провести парочку предварительных боёв, — предлагает Мора. — Сперва просто против того, чей уровень — выбрасывать обычные двоечки и всё. А затем я и сам готов с ним драться. Я ведь экс-чемпион мира. Так что давай, чувак, поехали! Я готов возобновить карьеру на один бой. Готов выиграть свой 30-й поединок в карьере».
Назван переломный момент второго боя Головкин — «Канело». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман














