Бой Майк Тайсон — Рой Джонс опечалил бывшего чемпиона мира в тяжелом весе

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) британец Тони Беллью в интервью для новостного портала Fight Hub TV высказал мнение о намеченном на 28 ноября выставочном боксёрском поединке двух легенд американского бокса — бывшем абсолютном чемпионе в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Майке Тайсоне и экс-чемпионе в четырёх категориях Рое Джонсе-младшем.
Напомним, что несмотря на статус выставочного поединка, по итогам 8 раундов будут подсчитаны очки и победителю будет вручен специальный титул.
— Я уверена, что вы слышали о бое Майка Тайсона и Роя Джонса. Что вы скажите об этом?
— Я счастлив, и я опечален. Я счастлив, потому что для меня они оба идолы. Майк Тайсон был большой причиной моего боксёрского старта, когда я был ребёнком. Рой Джонс-младший, по моему мнению, возможно, лучший боец, который когда-либо надевал перчатки. Я вижу его лучшим бойцом в истории, когда он был на пике. Рой Джонс перешёл из полутяжей в супертяжи для боя Джоном Руисом. Это феноменально. Если бы Рой Джонс ушёл на пенсию после того, как он нанёс поражение Руису — он считался бы лучшим бойцом в истории. Но он не смог бросить своё наследие.
Сейчас он встретится с крутейшим человеком на планете — Майком Тайсоном. Я не совру, сказав, что буду смотреть. Потому что это просто Майк Тайсон и Рой Джонс-младший. Даже если бы им было по 60 лет, и они были бы в тапочках и пижамах — я всё равно смотрел бы этих легенд. Они не будут прежними, как нам рассказывают, но я всё равно заплачу и буду смотреть их. Главное, чтобы они остались здоровы после боя и показали отличное выступление.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Видео нокаута в главном бою турнира UFC Fight Night 287 - 02:51Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC в Париже закончился быстрым нокаутом. Видео - 02:51Бокс/ММА
Первый номер из Узбекистана официально выступил против решения WBA - 02:33Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом с одного удара закончилось соглавное событие UFC. Видео - 02:28Бокс/ММА
Бой Нурсултона Рузибоева в UFC закончился свистом. Видео - 02:10Бокс/ММА
Шевченко официально лишилась титула чемпионки UFC и пропустит год - 02:10Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев проиграл после трех побед в UFC - 01:57Бокс/ММА
Махачев вызвал американца в клетку после его победы в России - 01:38Бокс/ММА
Украинский боец одержал четвертую победу в UFC - 01:06Бокс/ММА
Еркебулану Токтару предложили трех соперников - 00:42Бокс/ММА
Видео финиша в поединке Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли - 00:27Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута бойца из Таджикистана в UFC - 00:23Бокс/ММА
Таджикистанского бойца нокаутировали в UFC - 00:15Бокс/ММА
«Гладиатор» из Литвы победил нокаутом в UFC. Видео - 00:04Бокс/ММА
Непобежденный «Аватар» из Казахстана получил объединительный бой в ММА



















