Бой казахстанского боксёра за титул чемпиона мира получил невысокую оценку

Казахстанский боксёр Виктор Темиров (9-0, 6 КО) вернётся на ринг 7 февраля, пишет Sports.kz.
Он выступит на вечере бокса в Бад-Херсфельде (Германия) и сразится против местного файтера Доменика Арнольда (5-0, 2 КО) за титул чемпиона мира WBF в среднем весе.
Известный портал BoxRec.com оценил предстоящий бой Темирова всего в одну звезду из пяти. Максимальной оценкой для Виктора за карьеру пока является две звезды — их он получил за бой с угандийцем Музамиру Каканде (11-1-1, 7 КО) в 2023 году.
Рейтинг боёв от BoxRec основывается на различных факторах: уровень оппозиции и самого вечера бокса, наличие и статус стоящих на кону титулов. При этом пояс от WBF, который будет стоять на кону в поединке Темиров — Арнольд, не входит в число официальных чемпионских титулов «большой четвёрки» (WBC, WBA, WBO и IBF).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 02:42Бокс/ММА
Джошуа Ван принял решение по бою с Петром Яном в UFC - 02:28Бокс/ММА
Царукян назвал реальную сумму, полученную от стримера на UFC 331 - 02:08Бокс/ММА
Арман Царукян не оправдал ожидания Усмана Нурмагомедова - 02:01Бокс/ММА
Царукян объяснил неудачные тейкдауны перед нокаутом Руффи - 01:53Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил быстрый нокаут Армана Царукяна - 01:51Бокс/ММА
Менеджер Гэтжи объявил решение по реваншу с Топурией - 01:47Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл обещание UFC после яркого нокаута - 01:21Бокс/ММА
Изменение произошло среди топов дивизиона Алмабаева в UFC - 01:09Бокс/ММА
В команде Хабиба отказались от «дагестанского стиля» в UFC - 00:53Бокс/ММА
Первый соперник Аккалыкова назвал себя сильнейшим боксером Азиады-2026














