Борут Бозич: «Достигнут хороший результат для меня и для команды»
Гонщик Astana Pro Team Борут Бозич в среду стал вторым в спринте на финише гонки Dwaars door Vlaaanderen, победив дождь, снег и грязь на булыжных дорогах в самом сердце бельгийского велоспорта.
Словенец Бозич вместе со своим товарищем по команде Максимом Иглинским смогли отобраться в группу из 10 сильнейших гонщиков, оторвавшихся от пелотона, когда до финиша оставалось еще 40 километров из
«Сегодня достигнут хороший результат для меня и для команды. Я видел на Патерберге как силен был Гатто, когда он был единственным, кто был способен догонять отрыв. Так что во время спринта я пытался удержаться за его колесо, он заслуживал этой победы,» — сказал Бозич.
Спортивный директор Astana Pro Team Стефано Дзанини сказал, что легкий дождь шел лишь первые два часа гонки, а затем стал прекращаться, правда, не без того, чтобы оборачиваться периодически мокрым снегом посреди бельгийских сельских пейзажей.
«Сегодня был типичный фламандский день. Асан Базаев первым от нас отправился в отрыв, а когда первый отрыв поймали, он тут же отправился во второй. База выдал очень сильный день. В заключительной части гонки Борут и Макс здорово отработали на холмах Oude Kwaremont и Paterberg, чтобы оторваться от группы, затем Макс отлично отработал, чтобы добрать позднюю атаку Томаса Феклера. Борут отработал в финишном спринте, мы довольны его сегодняшнем вторым местом,» — сказал Дзанини.
Бозич, проехавший в воскресенье на Милан-Санремо, что бельгийский снежок никак нельзя было сравнить с воскресным снегопадом в Италии.
«Было очень холодно сегодня, очень сильный восточный ветер. После первого часа пошел снег, но это не то сумасшествие на Милан-Санремо,» сказал Бозич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»
- 18 апреля, 2026
- 15:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва во второй раз стал победителем этапа «Тура Хайнаня»
- 17 апреля, 2026
- 14:38ВелоспортНиколя Винокуров из «Астаны» стал десятым на третьем этапе «Тура Хайнаня»
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке




