«Боролся с грандами на равных до конца». «Барыс» приятно удивил популярный российский телеканал

Известный российский телеканал «Матч ТВ» на своем сайте представил список из шести команд КХЛ, которые удивили в прошедшем регулярном чемпионате. В их число вошел занявший по итогам первенства второе место на «Востоке» астанинский «Барыс».
«Кто бы мог осенью подумать, что между „Барысом“ и „Салаватом Юлаевым“ будет 12 очков разницы в пользу казахстанцев?» — задается вопросом популярное издание.
«Подошел к концу регулярный чемпионат КХЛ. Некоторые команды ожидаемо поборются за Кубок Гагарина, кто-то заслуженно отправился в отпуск. Без сенсаций не обошлось.
Ниже — о тех командах, кто превзошел или не оправдал ожидания.
„Барыс“ — победитель дивизиона Чернышева
Казахстанский клуб удивил ничуть не меньше „Автомобилиста“. Наверное, все ждали, что „Барыс“ окажется на шестой, а скорее, даже седьмой строчке. Ведь астанчане не отличались стабильностью. „Барыс“ мог спокойно отдать победу „Торпедо“, выигрывая 3:0. В 10 дней уместились поражение от „Салавата“ со счетом 3:7 и победа с тем же результатом в Риге. Не верилось, что клуб, который еще в прошлом сезоне лихорадочно переживал изменения, сможет бороться с грандами на равных до конца регулярного чемпионата.
Андрей Скабелка, чью работу с „Авангардом“ нельзя квалифицировать как удовлетворительную, полностью реабилитировался в Казахстане. Команда выдержала темп, заданный в октябре, стала победителем своего дивизиона и забронировала вторую строчку на Востоке. Иногда это не совсем отражает диспозицию сил в конференции. Но на этот раз, даже если судить по очкам, „Барыс“ оказался выше „Ак Барса“ и „Магнитки“.
Почетное достижение, гарантировавшее дружине Скабелки чуть более простого соперника в первом раунде», — написано в материале.
«Барыс» установил исторический рекорд по важному показателю в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













