Борьба за лидерство. Прогноз эксперта на матчи Pro Hokei Ligasy-2022

Хоккейный сезон только набирает обороты, а страсти, кипящие на матчах, способны растопить лед. 22-23 сентября любители хоккея смогут насладиться зрелищными играми с участием фаворитов турнирной таблицы.
Эксперт Parimatch Константин Пушкарев поделился своим мнением о предстоящих матчах.
«Горняк» — «Сарыарка»
Для «Сарыарки» встречи с рудненским «Горняком» — первые на выезде. До этого карагандинцы принимали все матчи дома, и пока после игр с «Арланом» и «Кулагером» «орлы» не потеряли ни одного очка.
«Горняку», конечно же, необходимо поправлять свое турнирное положение, тем более при своих болельщиках. Команда из Рудного на текущий момент занимает 8 строчку в таблице. По мнению Пушкарева фаворит в этой встрече — «Сарыарка». Однако возможен такой исход, что все закончится в овертайме или по буллитам.
Коэффициенты от Parimatch:
П1 — 5.20, Х — 5.10, П2 — 1.41.
«Арлан» — «Номад»
«Номад» решил усилиться перед предстоящими матчами. Состав команды пополнил Роман Савченко, довольно опытный и мастеровитый игрок, который очень долгое время играл в КХЛ. Так как «Номад» является фарм-клубом «Барыса», к команде на ближайшее время присоединяется вратарь Андрей Шутов, у которого за плечами опыт игры в PHL, Чемпионате Мира и КХЛ.
Финалист прошлого года, а также Кубка Казахстана, «Арлан», как всегда, лидер чемпионата. Учитывая последние трансферы соперника, «Арлану» будет очень сложно. Константин Пушкарев уверен, что игры будут не из легких и этом противостоянии отдать явное преимущество кому-то не получится.
Прогноз: команды поделят очки и заберут по одной победе.
Коэффициенты от Parimatch:
П1 — 1.58, Х — 4.50, П2 — 4.20.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею - 08:31ХоккейЭдуард Михайлов рассказал о характере сборной Казахстана после волевой победы на ЧМ-2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














