«Большой шаг вперед». Покалеченный Головкиным экс-чемпион мира получил шанс на реабилитацию

Журналист портала Boxingnews24.com Крис Уилльямс считает, что экс-чемпион мира Келл Брук может стать отличным соперником для чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда, сообщает Sports.kz.
«Хорошей новостью для Кроуфорда является то, что Брук, который вскоре собирается выйти на ринг, выразил заинтересованность в бое с ним. Трудно предсказать, насколько интересен этот бой будет для американской публики.
Брук был в полусреднем весе четыре года назад, прежде чем Геннадий Головкин сломал ему глазницу. С тех пор карьера Брук пошла по спирали вниз. Тем не менее, Брук является большим шагом вперед для Кроуфорда, если сравнить британца с предыдущими соперниками чемпиона», — пишет Уилльямс.
Напомним, что в 2016 году Брук вышел на ринг с Головкиным. Ради этого боя британец поднялся на две весовых категории, однако потерпел поражение техническим нокаутом в пятом раунде и получил перелом глазницы.
Непобежденный чемпион мира испугался Головкина и решил провести бой с Андраде или Джейкобсом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу - 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу












