SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2018 (09:21)

«Большой риск». «Канело» после победы над Головкиным сделал признание о следующем бое

«Большой риск». «Канело» после победы над Головкиным сделал признание о следующем бое

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) Сауль «Канело» Альварес признался, что переход во второй средний вес для боя с британцем Рокки Филдингом является весьма опасной затеей, сообщает Sports.kz.

Боксеры встретятся в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» 15 декабря. Это будет первая защита титулов «Канело» после победы над Геннадием Головкиным в прошлом месяце.

— «Мэдисон Сквер Гарден» — это «Мекка бокса». Я много лет хотел провести здесь поединок, и это прекрасная возможность подарить моим фанатам из Латинской Америки и Мексики великолепный бой. Я согласился на это, потому что хотел сотворить историю, став одним из топовых мексиканских боксеров, выигравших титулы в трех категориях. Филдинг — действующий чемпион WBA. Я попросил сделать мне бой в 168 фунтах. Для меня это история. Лишь десять мексиканских чемпионов завоевывали титулы в трех весовых категориях. Я беру на себя большой риск, вступая в его зону комфорта.

Повышение весовой категории — это самое рискованное. Я не знаю, как буду чувствовать себя в этом весе. Филдинг чемпион, и у него есть опыт в данном дивизионе. Для любого бойца будет риском набирать восемь фунтов. Но я принимаю это как очередной вызов, — сказал «Канело», слова которого передает Boxingscene.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх