SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2021 (16:19)

«Больше не вернусь». Казахстанская спортсменка объявила о завершении олимпийской карьеры

«Больше не вернусь». Казахстанская спортсменка объявила о завершении олимпийской карьеры

Казахстанка Наталья Сергеева завершила выступление на Олимпийских играх в Токио. На своё странице в социальных сетях, спортсменка обратилась к болельщикам, где поблагодарила их за поддержку и поделилась дальнейшими планами.

«Всем привет! Вот и закончилась моя последняя Олимпиада. Больше Олимпиад не будет. Конечно, я заканчиваю ее не с таким результатом, как хотелось бы. Вроде бы гребу столько лет, а каждый раз волнуюсь будто школьница.

В Азии мы сильные, но чтобы быть на одном уровне с европейцами, и соревноваться на Олимпийских играх в одиночке, нужно очень много работать. Поэтому, девочки, у вас всё впереди. Ваши Олимпиады ещё впереди. Работайте, трудитесь.

Я очень рада, что смогла представить свою страну на этих Олимпийских играх. Было тяжело, но не физически, а именно в психологическом плане.

Ну, уже все закончилось. К сожалению, в финальных заездах вы меня не увидите. Остались у нас только девочки каноистки.

Эта Олимпиада для меня как дверь в комнату, в которую я больше никогда не вернусь... За этой дверью остались все мои соревнования, все выступления, переживания. Не скажу, что я закрываю эту дверь навсегда. Я ее прикрыла. Но участия в Олимпийских играх в моей жизни больше не будет.

Да, я не выиграла золото. Может быть многие считают, что я ничего не показала. Но, моя спортивная карьера была успешной в этой жизни. Многие казахстанские девчонки даже не показали того, что я показала за всю свою жизнь. Поэтому у вас всё впереди, дерзайте. Я не хочу сказать, что ухожу, но байдарка-одиночка останется в прошлом. Конечно, я буду гоняться на чемпионатах страны и мировых первенствах.

Спасибо вам всем за поддержку, за то, что были со мной на этих стартах, встали в 6 утра, чтобы посмотреть мои заезды».

«Бронза» и упущенные финалы. Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 4 августа

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх