«Больше исключение, чем закономерность». В России озвучили прогноз на второй матч серии «Барыс» — «Металлург»

Спортивный сайт Overbetting.ru озвучил прогноз на второй матча казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом» в Кубке Гагарина, передает Sports.kz.
«Четвертого марта пройдет второй матч в серии 1/8 финала кубка Гагарина „Металлург“ — „Барыс“. В первом матче команды выдали настоящий концерт, забросив 11 шайб. „Металлург“ выиграл матч 7;4, показав, что не забыл про прошлогоднее поражение в серии 1:4 на этой же стадии. Во второй игре серии ожидать такого обилия голов не стоит.
Матч „Металлург“ — „Барыс“ пройдет на арене УКРК „Арена Металлург“ в Магнитогорске, начало встречи в 17:00 по московскому времени.
Первый матч в серии
В первой игре „Металлург“ одержал волевую победу. Казахстанский „Барыс“ уверенно сыграл в первом периоде, забросив три шайбы и пропустив только одну. Во второй 20-минутке подопечные Ильи Воробьева смогли переломить ход поединка. Второй период завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки, а на заключительный отрезок игры команды вышли при счете 5:4. От разгрома во втором периоде „Барыс“ не смог оправиться и попустил еще две шайбы в третьем игровом отрезке.
Магнитогорский клуб доказал, что не зря считается фаворитом в серии и сильнее своего оппонента во всех линиях. В первой игре серии „Барыс“ забросил три из четырех шайб, играя в большинстве, поэтому „Металлургу“ надо обратить внимание на дисциплину и меньше удаляться.
Фаворит матча и интересные факты
Хозяева площадки подходят к матчу в статусе фаворита игры. Магнитогорский клуб выиграл три последние очные игры и 4 из 5 матчей в текущем сезоне.
Из интересных статистических ставок можно отметить тот факт, что „Барыс“ в трех из пяти последних матчей забрасывал не менее двух шайб.
Прогноз на матч
Одиннадцать шайб в первой игре текущей серии плей-офф больше про исключение, чем про закономерность в этой паре. „Металлург“ провалил первый период матча, после чего принялся исправлять ситуацию. В плей-офф на первый план выходит надежная игра в обороне, а не яркая атакующая игра.
Эмоции после первого матча должны уже остыть, и во второй игре серии на первый план выйдет профессионализм игроков. Илья Воробьев и Юрий Михайлис — опытные тренеры, которые обратят внимание своих игроков на ошибки в обороне. Вторая игра серии ожидаемо будет менее результативной, чем первая. „Металлург“ будет играть на победу в матче, чтобы в хорошем настроении отправиться в Нур-Султан на два ответных матча», — подытожил ресурс.
Напомним, что следующий матч серии «Барыс» — «Металлург» пройдет завтра в Магнитогорске, а домашние матчи казахстанцы проведут в Нур-Султане шестого и восьмого числа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 01:15Хоккей
IIHF вынесла решение не в пользу Канады - 01:00Хоккей
МИД России ответил Канаде на заявление о недопуске сборной на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 00:53Хоккей
ООН дала правовую оценку массовому бойкоту России в мировом хоккее - 00:43Хоккей
Омирбеков объяснил поражение «Барыса» и нацелился на реванш с «Трактором» - 00:41Хоккей
Глава НХЛ отреагировал на решение CAS о допуске российских хоккеистов - 00:23Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на бойкот российских хоккеистов в Европе - 00:17Хоккей
Представлен сценарий отдельного ЧМ-2027 по хоккею с Казахстаном, Россией и США - 00:01Хоккей
В Чехии рассказали, как Россия могла бы взять «золото» ЧМ-2027 по хоккею - 4 ноября, 2026
- 23:59Хоккей
Канада узнала последствия отказа допуска России на ЧМ-2027 по хоккею - 23:45Хоккей
В Украине отреагировали на бойкот России европейскими хоккейными сборными
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














