SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 ноября 2021 (08:34)

«Больше, чем просто бой». Головкин объяснил решение драться с «суперчемпионом»

«Больше, чем просто бой». Головкин объяснил решение драться с «суперчемпионом»

Чемпион мира IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин в интервью Yahoo! Japan рассказал, что значит для него предстоящий бой с обладателем титула WBA Super в этой же весовой категории Риотой Муратой, пишет Sports.kz.

Поединок состоится 29 декабря на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония).

— Сложилось впечатление, что вы уже несколько лет с нетерпением ждали возможности провести бой в Японии. В чем была причина, по которой вы так стремились приехать в Японию?
— Это мой первый профессиональный бой в Японии, но в свое время я один раз боксировал в Японии на любительском ринге, и это был отличный опыт для меня. У меня остались хорошие воспоминания о том времени, и я надеюсь вернуться в Японию для большого события. Поскольку между собой будут сражаться два чемпиона — поединок с Муратой является значимым событием. В Японии богатые традиции бокса, и болельщики очень увлеченные. Если есть возможность выступать в такой обстановке, то я готов отправиться куда угодно. Здорово закончить год спортивным событием такого масштаба.

— Что значит для вас бой с Муратой на данный момент? Новый вызов? Возможность объединить средний вес? Или шанс хорошо заработать?

— Бокс — это спорт, и эта часть является для меня приоритетной. Я люблю и уважаю этот вид спорта, и не хочу, чтобы он был омрачен деловой стороной. Поединок между мной и Риотой, несомненно, порадует болельщиков, и он также будет полезен для мира бокса. Два чемпиона выйдут друг против друга и решат, кто сильнее, поэтому он значит больше, чем просто боксерский матч. Нам есть, что доказать друг другу, и этот поединок — тоже испытание. Также я рад, что шоу пройдет на родине Риоты. Это будет лучшая атмосфера.

«Гена бегает от него из года в год». Головкина уличили в страхе перед чемпионом мира

Фото: USA TODAY Sports sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх