Большая ошибка. Новый тренер Головкина «уводит» его от победы над «Канело»

Автор Youtube-канала «Боевая провинция» прокомментировал работу Геннадия Головкина с его новым тренером Джонатоном Бэнксом, сообщает Sports.kz.
— Правильного или неправильного тренера нашел Головкин — это вопрос. Его новый тренер продвигает его не в том направлении, в котором нужно продвигать. Гена мог бы побить Альвареса в третьем бою — просто нужно сделать работу над ошибками и всё. Поработать над защитой, функционалка у него хорошая, зарубиться может. Но что мы увидели в бою с Роллсом? Бэнкс навязал Головкину стиль боксирования — работу на дистанции и переигрывание соперника. Он начал продвигать Гену в этом направлении. В бою с Роллсом у Головкина это не очень получалось — он умудрился за два-три раунда напропускать ударов. И это хорошо, что у него крепкая голова... А дальше что сделал Гена? Плюнул на всё, опустил подбородок, сжал кулаки и пошел размениваться — и забил этого Роллса! То есть Гена стал опять тем Геной, которым он был до этого — ударным, крепкоголовым, с прессингом. Но суть в том, что Бэнкс так и не понял, что у Гены другой бокс, другое понимание бокса, — сказал автор канала.
На потенциальный третий бой Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.7, победа Головкина — 2.15, ничья — 25. Напомним, первый бой завершился спорной ничьей, а во втором Альварес выиграл решением большинства голосов судей.
Озвучена информация о бое Головкина с экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе - 21:40Бокс/ММА
Головкин станет хедлайнером церемонии включения в Зал славы бокса в США - 20:53Бокс/ММА
Александр Шлеменко объяснил, почему не стремится в UFC - 20:53Бокс/ММА
«Месяц был рядом со мной». Хамитов оценил поведение Царукяна вне октагона - 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing1 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC


















