«Болезнь начала сезона», или Чего и кого не хватило «Барысу» для удачного старта в новом сезоне КХЛ

Казахстанский «Барыс» провел вчера в Нур-Султане стартовый матч регулярного сезона КХЛ-2019/2020 против «Адмирала» из Владивостока. К сожалению, порадовать отечественных любителей хоккея положительным результатом подопечным Андрея Скабелки не удалось, — победу со счетом 3:1 одержали гости.
Неприятно. «Барыс» проиграл дома заведомому аутсайдеру первый матч сезона КХЛ
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил разобрать прошедший матч вместе с бывшим вице-президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимиром Корсунским.
— Владимир Аркадьевич, как Вы можете прокомментировать первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ, и в чем основная причина неудачи?
— Я думаю, что всему виной невезение. Моментов у команды было много, но реализовать их не удалось. У «Барыса» не нашлось исполнителей, потому что две-три шайбы забивать можно было спокойно.
— По мнению Андрея Скабелки, команда демонстрировала неплохое движение, хотя главному тренеру оно не сильно понравилось. Почему, как Вы думаете?
— Не могу сказать. Все было нормально — и движение, и защита сыграла неплохо, а голы были чисто игровыми. Сами не забили, поэтому винить больше некого, — но это болезнь начала сезона. Мне понравилось, что наши парни хорошо бежали, видели площадку, но нужно отметить, что и «Адмирал» сыграл здорово.
— Сложилось впечатление, что одной из задач «Адмирала» в этом поединке было не уступить «Барысу» в силовой игре. Это гостям удалось?
— Да, я думаю, удалось. На мой взгляд, встречались две равные на сегодняшний день команды, но одним повезло, а другим нет. «Адмирал» реализовал все, что мог, а «Барыс» — нет. Не было везения и игрока, который бы мог решить исход матча.
— По мнению российских СМИ, для того, чтобы одержать победу, казахстанской команде не хватило креатива в атакующих действиях. Можно ли с этим согласиться?
— Да, — это начало сезона и первая игра при родных трибунах, поэтому где-то, возможно, еще хоккеистов колотило. На выезде команде наверняка было бы сыграть намного легче, а дома свои стены и болельщики давят. Будем надеяться, что дальше все наладится. Для начала сезона «Барыс» выглядел неплохо.
— Две первые шайбы в прошедшей игре «Барыс» пропустил в меньшинстве. Получается, наши старые болячки пока так не излечены?
— Нет, — я думаю, это не показатель. Все-таки, была только первая игра. По физике ребята выглядели хорошо и катались неплохо, поэтому все нормально. Сейчас главное — не ругать игроков. Думаю, и болельщики все поняли и проводили команду должным образом.
«Мы не можем быть довольны». Андрей Скабелка назвал причины и разобрал поражение «Адмиралу»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 02:23Хоккей
В Чехии отреагировали на решение IIHF по России - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России - 00:17Хоккей
В России приняли решение по Александру Овечкину - 8 августа, 2026
- 20:14Хоккей
Кравец назвал главную задачу «Барыса» на предсезонке - 19:58Хоккей
«Барыс» примет решение по будущему Динмухамеда Кайыржана - 19:50Хоккей
Овечкин принял решение о возвращении в Россию после завершения карьеры - 19:37Хоккей
«Его не вернули, его забрали». Михаил Кравец раскрыл ситуацию с Дмитрием Бреусом - 19:32Хоккей
Владимир Плющев назвал главную роль Евгения Кузнецова в «Сибири» - 19:22Хоккей
В «Барысе» объяснили возвращение Шестакова и рассказали об изменениях в нападении - 19:18Хоккей«Актобе» потерпел сухое поражение на турнире в России
- 18:57Хоккей
Кравец рассказал о сильных качествах новичков «Барыса» и назвал замену Уолшу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















