«Мы не можем быть довольны». Андрей Скабелка назвал причины и разобрал поражение «Адмиралу»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz домашнее поражение в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги от владивостокского «Адмирала» — 1:3.
— Коллегу с победой. Мы не можем быть довольны стартом, поскольку проиграли. По игре неплохое было движение, много играли в зоне соперника, где-то помог вратарь, мастерство подвело. Ключевой стала вторая половина второго периода, где мы потеряли концентрацию, стали много удаляться, половину периода играли в меньшинстве, за что соперник нас наказал. Когда ты не забиваешь пять на три в хоккее, когда не используешь такое преимущество, тяжело рассчитать на успех. Сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше.
— Сложилось впечатление, что «Барыс» играл сумбурно.
— Я сказал, что движение было, но оно мне не сильно понравилось. Мы можем и будем играть быстрее. Были такие моменты. Первая игра, как мы начинали сезон и как сейчас, — это новые сочетания. Добавился Рома Старченко, Эрик. Поэтому пришлось поменять некоторые сочетания. Это рабочий процесс, мы еще исправим.
— Дисциплина хромает из-за того, что команда еще под нагрузками?
— Слушайте, команда под нагрузкой весь сезон. Нету команды, у которой нет нагрузки. Я могу вам честно сказать: если хочешь оправдаться, - скажи, что под нагрузками. Мы же готовимся к сезону, к первой игре, какая еще нагрузка? Тяжелая монотонная работа — она уже давно закончилась. Я не думаю, что с этим связаны удаления. Мы все удаления получили в зоне атаки. Это только дисциплина. Переизбыток желания, когда хочешь отобрать шайбу вместо того, чтобы работать назад.
— Пропущенные шайбы получились курьезными.
— Что значит курьезные или нет? Здесь момент такой, что мы много играли в зоне «Адмирала». А когда ты много играешь в зоне соперника и не забиваешь, любая контратака — она опасна. 12-14 бросков пропустили по своим воротам. Еще раз скажу, много играли в зоне атаки. Раз у нас моменты были, - в атаке неплохо играли, но соперник хорошо оборонялся.
— Какие выводы можно сделать по игре?
— По одной игре не стоит делать выводов. Первая игра, все умеют забивать. Естественно, в конце матча хотелось забить.
Неприятно. «Барыс» проиграл дома заведомому аутсайдеру первый матч сезона КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









