SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2019 (22:32)

«Мы не можем быть довольны». Андрей Скабелка назвал причины и разобрал поражение «Адмиралу»

«Мы не можем быть довольны». Андрей Скабелка назвал причины и разобрал поражение «Адмиралу»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz домашнее поражение в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги от владивостокского «Адмирала» — 1:3. 

— Коллегу с победой. Мы не можем быть довольны стартом, поскольку проиграли. По игре неплохое было движение, много играли в зоне соперника, где-то помог вратарь, мастерство подвело. Ключевой стала вторая половина второго периода, где мы потеряли концентрацию, стали много удаляться, половину периода играли в меньшинстве, за что соперник нас наказал. Когда ты не забиваешь пять на три в хоккее, когда не используешь такое преимущество, тяжело рассчитать на успех. Сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше.

— Сложилось впечатление, что «Барыс» играл сумбурно.
— Я сказал, что движение было, но оно мне не сильно понравилось. Мы можем и будем играть быстрее. Были такие моменты. Первая игра, как мы начинали сезон и как сейчас, — это новые сочетания. Добавился Рома Старченко, Эрик. Поэтому пришлось поменять некоторые сочетания. Это рабочий процесс, мы еще исправим.

— Дисциплина хромает из-за того, что команда еще под нагрузками?

— Слушайте, команда под нагрузкой весь сезон. Нету команды, у которой нет нагрузки. Я могу вам честно сказать: если хочешь оправдаться, - скажи, что под нагрузками. Мы же готовимся к сезону, к первой игре, какая еще нагрузка? Тяжелая монотонная работа — она уже давно закончилась. Я не думаю, что с этим связаны удаления. Мы все удаления получили в зоне атаки. Это только дисциплина. Переизбыток желания, когда хочешь отобрать шайбу вместо того, чтобы работать назад.

— Пропущенные шайбы получились курьезными.
— Что значит курьезные или нет? Здесь момент такой, что мы много играли в зоне «Адмирала». А когда ты много играешь в зоне соперника и не забиваешь, любая контратака — она опасна. 12-14 бросков пропустили по своим воротам. Еще раз скажу, много играли в зоне атаки. Раз у нас моменты были, - в атаке неплохо играли, но соперник хорошо оборонялся.

— Какие выводы можно сделать по игре?
— По одной игре не стоит делать выводов. Первая игра, все умеют забивать. Естественно, в конце матча хотелось забить.

Неприятно. «Барыс» проиграл дома заведомому аутсайдеру первый матч сезона КХЛ  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх