14 октября 2022 (12:32)

«Болельщики требовали компенсации за потраченные нервы». Как разгром заставил собраться «Барыс»

Российское издание Vlad.mk.ru отреагировало на матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Адмиралом» из Владивостока, передает Sports.kz.

«После непростой, но очень важной победы в Новосибирске приморский „Адмирал“ перебазировался в Астану, где встретился с местным „Барысом“, недавно получившим хорошую трепку и набравшего ход „Куньлуня РС“. Счет 0:5 кого угодно заставит собраться — болельщики требовали компенсации за потраченные нервы, „Барыс“ к бою был готов. А в „Адмирале“ дали отдохнуть Антону Берлеву — травмированному герою прошлого матча.

Первый гол в ворота Никиты Серебрякова был забит на 10 минуте встречи. Вратарь „Адмирала“ остался без клюшки и после мощной атаки хозяев. Егор Шалапов бросл по воротам первый раз — нападающий заблокировал удар, тогда Шалапов повторил попытку от синей линии, и она влетела-таки в ворота гостей. Серебрякову оставалось только развести руками. Второй гол „моряки“ пропустили на 15 минуте. Алихан Асетов проезжавший мимо голкипера подобрал шайбу после рикошета не растерялся и удвоил счет. Леониду Тамбиеву пришлось брать таймаут, чтобы „встряхнуть“ свою команду.

Во втором периоде „Барыс“ дважды оставался на площадке втроем. К сожалению, „Адмирал“ этим так и не смог воспользоваться. Хотя игра шла довольно равная. На 49 минуте гости все-таки смогли сократить отставание. Николай Елисеев, подправивший шайбу в ворота после мощнейшего броска Евгения Лисовца. Дальше были два подряд удаления „Адмирала“ и как результат гол на 51 минуте Энтони Луиса реализовавшего численное преимущество. Итог — 3:1 в пользу команды из Астаны», — заключает СМИ.