SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2009 (23:01)

Болеем за Иран, Россию и Сенегал

Увы, второй круг третьего дня чемпионата мира по борьбе в датском Хернинге оказался неудачным для всех троих наших земляков. Буквально минуты назад и Османов и Эшимова и Бакатюк проиграли схватки.

Сейфаддин Османов, выиграв у поляка встретился с иранским борцом Гударзи. В первом периоде иранец набрал 3 балла, напротив фамилии Османова на табло уныло светили нули. Во втором периоде у Османова был шанс, по крайней мере основное время завершилось по нулям. Увы, но жребий выпал в пользу иранца. Чемпион Азии этого года, как и следовало ожидать, шанс не упустил — 1:0 в пользу иранского борца. Ну что ж, будем болеть за Гударзи, выход которого в финал может подарить нам шанс зацепиться за бронзовую медаль через сито утешительного турнира.

Не смогли дальше пробиться по турнирной сетке наши девушки. Отличный результат Тани Бакатюк в первой схватке, и, к сожалению, неудача во второй встрече с соперницей из Сенегала. Посланица Черного континента, и это отметили все, физически очень мощная атлетка, с длинными, крепкими руками, выносливая. Схватка держала всех в напряжении до последних секунд, увы, решающая двухминутка сложилась в пользу сенегалки.

В подобной ситуации оказалась и Жулдыз Эшимова в 48 кг. Пройдя опасную соперницу из Монголии, Эшимова во второй схватке проиграла лидеру сборной России Ларисе Ооржак.

Другими словами выход в финал вышеназванных соперников казахстанцев могут вдохнуть нам надежду на более благоприятный для нас исход третьего дня чемпионата мира. Правда, для этого во-первых, иранец, россиянка и сенегалка ещё должны пробиться в финалы, а во-вторых, в случае если так оно и случится, наши борцы должны использовать выпавший шанс наверняка.
Автор: Фархат Изизов wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх