15 февраля 2020 (20:09)

«Более выгодный». КХЛ отметила важность шестой подряд победы «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал победу астанинского «Барыса» в домашнем матче над «Сочи» в рамках регулярного чемпионата со счетом 3:2, сообщает Sports.kz.

Вынести всех! «Барыс» победил «Сочи» и выиграл шестой подряд матч в КХЛ

«Казахстанский клуб одержал уже пять побед подряд, и продолжил гонку за лидерами Восточной конференции. Сочинцы после перерыва на Евротур в двух матчах набрали три очка, серьёзно приблизившись к кубковой восьмёрке. В нынешнем сезоне команды уже встречались, и тогда в Сочи „Барыс“ оказался сильнее 4:1.

Начало первого периода ушло у команд на раскачку, они по разу сыграли в большинстве, но реализовать лишнего не сумели. Однако в самом конце стартового отрезка „Барыс“ усилиями Антона Сагадеева открыл счёт. Начало второго периода затянулось: Кёртис Волк забросил шайбу, но на её легитимацию потребовалось сразу два видеопросмотра. Первый организовали сами арбитры, а второй был взят тренерами ХК „Сочи“. Исправлять тяжёлую ситуацию „леопарды“ принялись ещё во втором периоде. Сергей Шмелёв в меньшинстве убежал в отрыв, и мощным броском с ползоны прошил вратаря соперника.

Пять с небольшим минут хватило Мальте Стрёмваллю, чтобы восстановить паритет. ХК „Сочи“ и в прошлом матче сумел отыграться со счёта 0:2 в Новосибирске. А в серии послематчевых бросков „леопарды“ и вовсе одержали победу. Но на сей раз ситуация развивалась в обратном направлении. За девять минут до сирены Дмитрий Шевченко добил шайбу с пятачка, и снова вывел „Барыс“ вперёд. ХК „Сочи“ впервые после перерыва на Евротур не сумел набрать очки, а казахстанский клуб одержал уже шестую победу кряду. Этот успех гарантировал „Барысу“ место в топ-4 Востока, а, значит, и более выгодный посев в первом раунде плей-офф», — пишет КХЛ.

Напомним, свой следующий матч «Барыс» проведет дома против «Сибири» 18-го февраля.

На бешеном ходу. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Сочи»