Более 60 лицензий планирует завоевать паралимпийская сборная РК на Азиатских играх

Более 60 лицензий планирует завоевать паралимпийская сборная Казахстана на XVII Азиатских играх, которые состоятся в Южной Корее нынешней осенью. Об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил президент национального паралимпийского комитета Дархан Калетаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Если говорить по азиатским играм, то есть план 60-65 лицензий, 51 на сегодня мы завоевали. Еще есть впереди три месяца. Есть возможность завоевать еще, как минимум, 10-15 лицензий. Основные виды спорта — это легкая атлетика и плавание, по которым мы завоевали лицензии и питаем большие надежды», — сообщил Дархан Калетаев, отвечая на вопрос журналистов о предстоящих Азиатских Пара Играх-2014 в городе Инчхон.
Комментируя прошедший международный турнир в городе Щецин (Польша) он добавил, что в турнире среди спортсменов-паралимпийцев приняли участие 22 команды с разных уголков мира.
«Как итог, мы можем заявить, что наши спортсмены завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Это большой успех нашей паралимпийской сборной, это то внимание, которое оказывает нам государство», — добавил Калетаев.
Азиатские игры (называемые также азиады) — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. Пятнадцатые летние игры проходили в Дохе — столице Катара, с 1 по 15 декабря 2006 года. Шестнадцатые летние игры прошли в Гуанчжоу, в Китае с 12 по 27 ноября 2010 года.
XVII Азиатские игры пройдут осенью 2014 года в портовом городе Инчхон, Южная Корея.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 13 мая, 2026
- 23:38Олимпиада
МОК поставил Михаила Шайдорова в один ряд с легендой Олимпийских игр - 02:06Олимпиада
Россия выплатит медалистам Олимпиады-2026 в четыре раза меньше Казахстана - 12 мая, 2026
- 15:59Олимпиада
Тарпищев назвал год возвращения сборной России в полном составе на Олимпиаду - 7 мая, 2026
- 19:19Олимпиада
МОК снял ограничения для Беларуси и сохранил их для России - 28 апреля, 2026
- 22:40ОлимпиадаСофья Самоделкина поделилась мнением о лучших прокатах Олимпиады-2026
- 19:59Олимпиада
Софья Самоделкина описала свои эмоции от выступления на Олимпиаде-2026 - 01:16Олимпиада
Ербол Хамитов выставил на продажу свой автомобиль. Фото - 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео - 10 апреля, 2026
- 19:16Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана встретился с Михаилом Шайдоровым и сделал заявление - 9 апреля, 2026
- 19:44Олимпиада
Названы виновные в инциденте Петра Гуменника с музыкой на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Шайдоров рассказал о сне с Головкиным перед победой на Олимпиаде-2026 - 8 апреля, 2026
- 03:03Олимпиада
МОК объяснил уникальность «золота» Михаила Шайдорова1 - 6 апреля, 2026
- 16:44ОлимпиадаУчастница двух Олимпиад оценила выступление Казахстана и триумф Шайдорова















