Боксеры команды Мэйвезера сделали прогнозы на бой Головкина с легендарным чемпионом

Невероятные слухи о том, что 41-летний филиппинский полусредневес Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) готов подняться на две весовые категории ради боя с 38-летним средневесом Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) из Казахстана, продолжают будоражить умы болельщиков и коллег по рингу.
Своим мнением о гипотетическом противостоянии поделились боксеры и тренеры зала Флойда Мэйвезера-младшего TMT.
Американский крузер Эндрю Табити даже принялся размышлять о шансах: «Ставлю на Головкина. Он больше. Разве что они согласятся драться в договорном весе. Ранее Мэнни такое делал — заставлял здоровяков спускаться ради боя с ним в договорной вес и там их побеждал. А для Головкина это большие деньги, чтобы потом спокойно выйти на пенсию. Он средневес, но что будет, если здорово истощить его дополнительными пунктами о повторном взвешивании? Обезвоживание Головкина и вовсе может сделать Пакьяо фаворитом боя. То есть всё зависит от условий контракта».
«Головкин победит, — считает американский средневес Денис Даглин. — Пакьяо — великий боец. Но подняться из полусреднего веса в средний... Тем более в его возрасте... Чувак, успокойся! Тебе этого точно не надо! Найди себе лучше соперника-полусредневеса. Можешь с каким-то юнцом подраться, но точно не с Головкиным. Если честно, я это даже видеть не хочу...»
А вот кубинец Хоэль Касамайор ставит на филиппинца: «Я за Пакьяо!»
Американский средневес Шейн Мосли-младший удивился: «А что, они реально собираются драться? Не ожидал и, признаться, не слышал об этом. По правде говоря считаю, что Головкин для Пакьяо слишком большой. Да, Мэнни по-прежнему быстрее и всё такое. Но вы же помните, как говорят в боксе, верно? „Весовые категории придуманы не просто так“. Я считаю, что Головкин это слишком для Пакьяо. Понимаете, о чём я, верно? Да, как по мне, Головкин проиграл Сергею Деревянченко. Но ведь Деревянченко насколько крупнее Пакьяо. Нет-нет. Мэнни такое точно не по зубам...»
«Тоже ставлю на Головкина, — говорит тренер Джефф Мэйвезер. — Пакьяо слишком мелкий. Он даже для полусреднего дивизиона мелковат. Да, он прыгал по весам, взобрался очень высоко. Но на этот раз соперник уж слишком большой и сильный».
«Скорость побьёт силу, — считает суперполусредневес из США Томас Хилл. — Да, ставлю на Пакьяо. Он быстрый, а Головкин уже старый. Да, Мэнни тоже в возрасте, но в нём ещё остались соки. Понимаете о чём я? В нём течёт уникальный сок. Да, этот дядька очень силён».
Суперсредневес из США Кевин Джонсон шокирован вопросом: «А что, они реально будут драться? Пакьяо поднимется в средний вес? Б**, нет, только не это! Извините, но х**се! Это конец. Я всё понимаю. Пакьяо быстрый, мощный. У него по-прежнему есть выносливость для того, чтобы входить на ближнюю, а затем быстро разрывать дистанцию. А Головкин он больше нокаутёр. Ждёт возможности нанести один прицельный удар. Ему будет очень непросто попасть по постоянно движущейся цели. Так что здесь не всё так просто. Ставлю на ничью».
Американский проспект-суперлегковес Лавонт Эрли: «Головкин победит, ведь Пакьяо уже старый. Да, Головкин тоже уже старый, но он здорово обрезает углы ринга, он постоянно идёт вперёд, а эти удары Пакьяо — они ведь для Головкина вообще не опасны».
Супертяж проспект из США Джеремия Милтон: «Я вот что скажу. Пакьяо боец великий и легендарный. Но это слишком. Если не понимаете, о чём я говорю, то спросите у моего кореша Келла Брука. Он тоже попробовал подняться из полусреднего в средний вес ради боя с Головкиным. И я даже поверил тогда, что у него есть шансы, ведь Брук был очень хорош. Но то избиение полностью предопределило его дальнейшую карьеру. После этого всё пошло у него наперекосяк».
«Он сумасшедший». Легендарного чемпиона мира предостерегли от боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 7 апреля, 2026
- 20:34Бокс/ММААрмения назвала состав на Кубок мира по боксу с участием Казахстана
- 19:38Бокс/ММА
Экс-претендент на титул UFC раскритиковал Хамзата Чимаева перед защитой пояса - 19:04Бокс/ММА
Асылбек Оразкулов раскрыл победную тактику против узбекистанца на ЧА-2026 - 18:39Бокс/ММА
Алиби Идрис сдал отрицательный допинг-тест в UFC - 18:30Бокс/ММАФедерация бокса Узбекистана сообщила о победе над казахстанском боксёром
- 18:08Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за финал ЧА-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Айбек Оралбай оценил соперника в бою за финал ЧА-2026 - 17:55Бокс/ММА
Махачев обвинил Топурию в срыве боя в Белом доме - 17:42Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков указал на судейство в бою за финал ЧА-2026 - 17:21Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова раскрыла правду о его пути к UFC - 16:38Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Индия? Кто лидирует по количеству финалистов ЧА-2026 по боксу - 16:27Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры проведут финалы ЧА-2026 - 16:15Бокс/ММА
Восемь казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии-2026 - 16:07Бокс/ММА
Видео поражения Сагындыка Тогамбая от узбекистанца в полуфинале ЧА-2026 - 16:05Бокс/ММА
Российскому супертяжу сообщили о шансах в бою с Тайсоном Фьюри
















