Боксеры из Мангистау завоевали шесть медалей на международном турнире

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали две золотые, две серебряные и столько же бронзовых медалей на международном турнире в Актобе. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.
Международный турнир, в котором приняли участие более 150 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и России, завершился в Актобе 31 марта.
Спортивную честь Мангистауской области на Х международном турнире по боксу на призы чемпиона мира и Азии, заслуженного мастера спорта РК Галиба Джафарова, защищали 10 боксеров.
— Традиционный молодежный турнир, посвященный известному актюбинскому боксеру, участнику двух олимпиад, победителю множества республиканских, азиатских и мировых соревнований, проводится среди юных спортсменов и достаточно популярен в стране. У ребят здесь есть возможность получить опыт международных встреч. Конкуренция была очень высокой, тем не менее наши ребята показали в своем возрасте хороший бокс, — сказал Ерболат Козыбаев, тренер школы бокса Мангистаукой области.
Обладателями медалей золотого отлива стали Аян Демболсинов и Козыбай Борисулы.
Абзалбек Толегенов и Захар Гордеев стали серебряными призерами турнира.
Бейимбет Ыбырайым и Баянгали Кайпы заняли третье место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC














