Боксеры из Мангистау завоевали семь медалей на международном турнире в Польше

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали на турнире в Польше. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области, сообщает Lada.kz.
Спортивную честь защищали воспитанники школы бокса Мангистауской области во главе с заслуженным тренером РК Маратом Джакиевым.
Золотую медаль завоевал Самат Жетибаев, выступавший в весе до 49 кг. В финале спортсмен одолел польского боксера. В весовой категории до 81 кг «золото» завоевал Бекзад Нурдаулетов, одолев в финале боксера из Чехии.
Обладателями серебряных медалей стали Куаныш Дюсенбай в весе до 52 кг и Маулен Оскенбек в весе до 69 кг.
«Бронзу» завоевали Канат Коптилеуов в категории до 60 кг, Магжан Базарбай в весе до 91 кг и Айболды Дауренулы в весе +91 кг.
В качестве рефери турнира выступил судья международной категории AIBA (две звезды) Руслан Бибуев из Актау.
Соревнования по боксу среди взрослых памяти олимпийского чемпиона Зыгмунта Хыхлы завершились 4 июня в городе Гданьск (Польша). На ринге выступили 50 боксеров из России, Чехии, Польши, Латвии, Словакии, Германии, Нидерландов и Казахстана.
Мангистауские боксеры представили регион и на открытом российском турнире в Новотроицке среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. Спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Райымбек Нуратдин (46 кг), Нурас Женис (75 кг), Азамат Амангельдиев (80 кг). Райымбек Нуратдин получил приз за лучшую технику.
Серебряные медали достались Нурлану Ибрагимову, выступавшему в весе 48 кг, и Олжасу Конай в весе 57 кг.
Бронзовую медаль завоевал Мирас Аманкос, выступавший в весе 54 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 28 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 271 с главным боем Адесанья — Пайфер - 22:29Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан закончился за 36 секунд. Видео - 21:55Бокс/ММА
Нокаутом и потасовкой закончился бой казахстанца в ММА. Видео - 21:50Бокс/ММА
Непобежденного казахстанца отправили в тяжелый нокаут. Видео - 21:37Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана устроил разгром - 21:13Бокс/ММА
Кандидат в UFC из Казахстана нокаутировал россиянина в ОАЭ - 21:04Бокс/ММА
Соперник Ислама Махачева сделал откровенное признание о поражении - 20:27Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Еркебулана Токтара с непобежденным Марселем - 18:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов готовится к дебюту в Казахстане. Видео - 17:13Бокс/ММА
Нурмагомедов высказался о своем возвращении в UFC













