Боксер сборной Казахстана серьезно настроен на Кубок Президента РК

Боксер сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг) в интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса рассказал о настрое на предстоящий турнир на Кубок Президента РК.
— Камшыбек, чего ожидаете от Кубка Президента РК?
— Думаю, что турнир будет очень успешным для нашей сборной. У казахстанских боксеров как обычно будут стоять самые высокие задачи. В последние годы замечен рост состава участников. Это положительно сказывается на опыте и поддержке дружественных отношений с другими странами.
— Какую цель ставите лично для себя?
— Другую медаль кроме золотой я не рассматриваю. Тем более, как вы знаете, наша весовая категория выпала из программы Азиатских Игр в Индонезии и мне необходимо подсластить горькую пилюлю этой победой. Турнир будет проходить у нас, в Казахстане и публика будет ждать побед своих соотечественников. Мы хотим выступить как можно лучше. Для этого созданы самые лучшие условия.
— В этом году в турнире примут участие 12 стран. Можно ли говорить о росте авторитета Кубка Президента РК?
— Конечно. Все больше команд изъявляют желание приехать к нам и выступить в сильнейшем составе. Это не может не радовать. Для нас главное, чтобы трибуны были полными и поддержка была на хорошем уровне. Со своей стороны сборная Казахстана приложит все усилия, чтобы завоевать как можно большее количество медалей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 12:55Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой с опасным нокаутером в UFC - 12:35Бокс/ММА
В Крыму приняли решение по имуществу Александра Усика - 12:22Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие для «титульника» и сроки следующего боя в UFC - 12:15Бокс/ММА
Алекс Перейра сообщил свою судьбу на турнире UFC в Белом доме - 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC - 11:06Бокс/ММА
Александр Усик оказался в тупиковой ситуации - 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















