SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 февраля 2020 (11:57)

Боксер из «Зала славы» предложил закрыть весовую категорию Шуменова

Боксер из «Зала славы» предложил закрыть весовую категорию Шуменова

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе и член «Зала славы», американец Майкл Мурер, обсуждая результаты реванша британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 KO) и чемпиона WBC, соотечественника Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 KO), сделал неожиданные выводы.

Мурер заявил, что из-за габаритов Уайлдера и Фьюри, отличающихся от других тяжеловесов, нужно пересмотреть вопрос о весовых категориях.

«Супертяжелый вес уже не такой как раньше, и я не говорю с точки зрения того, что это плохо. В мою эпоху было больше конкурентоспособных бойцов. Им нужно избавиться от первого тяжелого веса и сделать два тяжелых дивизиона: тяжелый и супертяжелый, в котором будут выступать бойцы тяжелее 230 фунтов [104,3 кг].

Настоящие поклонники бокса хотят видеть только одного чемпиона в супертяжелом весе. Увидим ли мы его в ближайшем будущем? Вероятно. Но определят ли его Джошуа и Фьюри, я не знаю», — сказал Мурер.

Напомним, что в первом тяжелом весе выступает казахстанский боксер Бейбут Шуменов, владеющий титулом «регулярного» чемпиона мира. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх