SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2018 (09:16)

Бои Головкина и Жирова включены в число лучших поединков в истории HBO

Бои Головкина и Жирова включены в число лучших поединков в истории HBO

Комментатор ESPN и авторитетный журналист Дэн Рафаэль подвел итог 45-летней эпохе трансляций боксерских поединков на телесети HBO и вспомнил 45 лучших боев, показанных в эфире телеканала, сообщает Sports.kz.

C 2019 года HBO официально объявил об уходе с рынка трансляций профессионального бокса. В число самых знаменательных противостояний в истории телеканала также вошли поединки с участием казахстанских боксеров Геннадия Головкина и Василия Жирова.

Двум боям Головкина против Сауля «Канело» Альвареса обозреватель отвел 16-ю строчку.

«16. Геннадий Головкин — Сауль Альварес (ничья), 16 сентября 2017 года; Геннадий Головкин — Сауль Альварес (победа Альвареса), 15 сентября 2018 года, оба — в Лас-Вегасе: два потрясающих боя, в которых было много экшна и спорных решений, поскольку GGG сохранил чемпионский титул в среднем весе в первом бою, а „Канело“ выиграл с минимальным преимуществом в рематче», — описал поединки Рафаэль.

На 22-е место в рейтинге был помещен бой первого тяжелого веса между «Балхашским тигром» Жировым и американцем Джеймсом Тони.

«22. Джеймс Тони — Василий Жиров (победа Тони), 26 апреля 2003 года, Машантакет, Коннектикут: возможно, величайший поединок крузервейта за все время. Тренер Фредди Роуч говорил Тони, что ему нужен нокдаун в 12 раунде, и он его выполнил, завершив драматичный слагфест, в котором он выиграл титул, хотя оказалось, что в нокдауне он и не нуждался».

С полным списком можно ознакомиться по этой ссылке.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх