Боб Арум: «Никто не должен смеяться над боем Головкина и Брэдли»

Боб Арум заинтригован идеей, которую его боец Тимоти Брэдли недавно озвучил в присутствии прессы, а именно — подняться в средний вес, чтобы бросить вызов Геннадию Головкину, сообщается на официальной странице GGG в ВКонтакте.
И это не должно ни для кого быть сюрпризом, так как компания Боба Арума Top Rank Inc. является промоутером Брэдли, и заработала бы на этом бое деньги. Брэдли никогда не боксировал выше лимита полусреднего веса в 147 фунтов (66.7 кг — прим. авт.), но это не помешало Бобу Аруму заговорить о его возможном бое с Головкиным во время пресс-конференции, предшествующей бою Тимоти Брэдли за звание чемпиона мира WBO в полусреднем весе супротив Джесси Варгаса, который состоится в эту субботу в StubHub Centre в Карсоне, Калифорния.
«Любой, кто следит за боксом, знает о тех навыках, которые Брэдли приносит с собой в ринг, — отметил Арум. — Брэдли — четырехкратный чемпион мира. Но более того, он — тот парень, который не побоится выйти в ринг против любого соперника. Ему предстоит тяжелый бой в эту субботу с Джесси Варгасом, который намеревается сделать себе имя в надежде одержать победу над Брэдли».
«Но, Тимоти думает и о будущем, и знает, что выйдет в ринг против любого оппонента. Так что, когда он говорит, чтобы ему организовали бой с этим великим чемпионом-средневесом, GGG Головкиным — люди могут смеяться, потому что Тим в некоторой степени меньше Головкина. Но, я не смеюсь, и вам всем не рекомендую смеяться, потому что лично я бы не списывал Брэдли со счетов в бою с любым соперником. С его мужеством, решимостью и характером — он может драться против любого, с кем он говорит он может, любого, кого поставят против него в ринг».
Брэдли, рост которого составляет 5 футов и 6 дюймов (около 168 см — прим. авт.) более чем на 4 дюйма (около 10 см — прим. авт.) уступает Головкину в росте. Головкин нокаутировал 91% своих соперников на профессиональном ринге. Головкин ранее заявлял, что он готов спуститься в весе до 154 фунтов (69.9 кг — прим. авт.) для организации некоторых боев, к примеру бой против лидера рейтинга pound-for-pound Флойда Мейвезера младшего. Тем не менее, остается неясным, рассмотрит ли Головкин возможность спуститься в весе до 154 фунтов для боя с Брэдли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Исторический провал. Жалгас Жумагулов снялся с боя против Игора Северино за два пояса чемпиона
Дастан Амангельды открыл исторический турнир в Европе. Доминирующая победа над опасным соперником
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 03:55Бокс/ММА
«Он проигрывал». Северино объяснил остановку боя с Жумагуловым - 03:52Бокс/ММА
Видео полного боя Жалгаса Жумагулова за второй титул в лиге Oktagon - 03:47Бокс/ММА
«Грязный боец». Жумагулов обвинил Северино и захотел реванш - 03:38Бокс/ММА
Видео решающего момента боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 03:30Бокс/ММА
Бой Жалгаса Жумагулова за второй титул закончился отменой - 02:18Бокс/ММА
Видео главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 02:10Бокс/ММА
Гойти Дазаев проиграл на Гран-при Fight Nights - 01:32Бокс/ММА
В Федерации борьбы Казахстана раскритиковали срыв боя Энтони Петтиса - 00:40Бокс/ММА
Промоутер рассказал, как сорвался бой Энтони Петтиса в Казахстане1 - 00:16Бокс/ММА
Казахстанский боец Кораласов победил на Гран-при Fight Nights - 6 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММАКазахстанский боец Мухамеджан досрочно проиграл узбекистанцу. Видео
- 23:47Бокс/ММАКазахстанский боец Шаносов проиграл непобежденному узбекистанцу
- 23:20Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление после победы над непобежденным британцем - 23:01Бокс/ММА
Видео быстрого нокдауна Ивана Дычко в бою с непобежденным британцем - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 278 с главным боем Мухаммад — Бонфим

















