Боб Арум: «Никто не должен смеяться над боем Головкина и Брэдли»

Боб Арум заинтригован идеей, которую его боец Тимоти Брэдли недавно озвучил в присутствии прессы, а именно — подняться в средний вес, чтобы бросить вызов Геннадию Головкину, сообщается на официальной странице GGG в ВКонтакте.
И это не должно ни для кого быть сюрпризом, так как компания Боба Арума Top Rank Inc. является промоутером Брэдли, и заработала бы на этом бое деньги. Брэдли никогда не боксировал выше лимита полусреднего веса в 147 фунтов (66.7 кг — прим. авт.), но это не помешало Бобу Аруму заговорить о его возможном бое с Головкиным во время пресс-конференции, предшествующей бою Тимоти Брэдли за звание чемпиона мира WBO в полусреднем весе супротив Джесси Варгаса, который состоится в эту субботу в StubHub Centre в Карсоне, Калифорния.
«Любой, кто следит за боксом, знает о тех навыках, которые Брэдли приносит с собой в ринг, — отметил Арум. — Брэдли — четырехкратный чемпион мира. Но более того, он — тот парень, который не побоится выйти в ринг против любого соперника. Ему предстоит тяжелый бой в эту субботу с Джесси Варгасом, который намеревается сделать себе имя в надежде одержать победу над Брэдли».
«Но, Тимоти думает и о будущем, и знает, что выйдет в ринг против любого оппонента. Так что, когда он говорит, чтобы ему организовали бой с этим великим чемпионом-средневесом, GGG Головкиным — люди могут смеяться, потому что Тим в некоторой степени меньше Головкина. Но, я не смеюсь, и вам всем не рекомендую смеяться, потому что лично я бы не списывал Брэдли со счетов в бою с любым соперником. С его мужеством, решимостью и характером — он может драться против любого, с кем он говорит он может, любого, кого поставят против него в ринг».
Брэдли, рост которого составляет 5 футов и 6 дюймов (около 168 см — прим. авт.) более чем на 4 дюйма (около 10 см — прим. авт.) уступает Головкину в росте. Головкин нокаутировал 91% своих соперников на профессиональном ринге. Головкин ранее заявлял, что он готов спуститься в весе до 154 фунтов (69.9 кг — прим. авт.) для организации некоторых боев, к примеру бой против лидера рейтинга pound-for-pound Флойда Мейвезера младшего. Тем не менее, остается неясным, рассмотрит ли Головкин возможность спуститься в весе до 154 фунтов для боя с Брэдли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 19:31Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов опубликовал серьезный пост в соцсетях - 19:30Бокс/ММА
Каргинов назвал победителя боя Гэтжи — Царукян в UFC - 19:09Бокс/ММА
В UFC объяснили нокаут Царукяна над Руффи - 18:55Бокс/ММА
Гэтжи призвали освободить титул UFC при отказе от боя с Царукяном - 18:53Бокс/ММА
Алмабаев получил соперника в претендентском бою за титул чемпиона UFC - 18:51Бокс/ММА
В России отреагировали на яркую победу Царукяна в UFC - 18:06Бокс/ММА
В России назвали самый ожидаемый бой Алимханулы - 17:19Бокс/ММА
Поединок Чимаева официально возглавит кард в Абу-Даби - 17:06Бокс/ММА
Волков выбрал казаха вместо титульного боя UFC - 16:42Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Арман Царукян — Усман Нурмагомедов - 14:53Бокс/ММА
Чемпион России по боксу назвал Александра Усика лучшим тяжеловесом века - 12:39Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление о бое с Илией Топурией после нокаута на UFC 331 - 11:43Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, на что потратит бонус в 100 тысяч долларов за нокаут в UFC - 10:26Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к Теренсу Кроуфорду - 10:05Бокс/ММАИзвестный казахский боец оценил жесткий нокаут от Армана Царукяна в UFC


















