Боб Арум намерен сделать Казахстан одним из центров мирового бокса

Легендарный промоутер и основатель компании Top Rank Promotions, 87-летний Боб Арум прилетел накануне в столицу Казахстана, чтобы посетить большой боксерский вечер, организованный его компанией совместно с MTK Global, который состоится 6 июля на арене «Барыс» в Нур-Султане.
Главным событием вечера станет бой непобежденного казахстанского полусредневеса Жанкоша Турарова (23-0) против соперника из Аргентины Мауро Годоя (31-4-1). На кону поединка будет стоять титул интерконтинентального чемпиона WBC в полусреднем весе.
«Мы собрались здесь, потому что понимаем, что бокс — это глобальный вид спорта», — сказал Арум на пресс-конференции. «Такие виды спорта, как бейсбол и американский футбол интересны только жителям США, а бокс смотрят во многих странах. Талантливых боксеров можно найти в любом уголке земли, а Казахстан давно славится богатыми боксерскими традициями. Поэтому мы решили совместно с компанией MTK Global организовать большой вечер бокса в Казахстане, который будет транслироваться на телеканалах ESPN+ и IFL TV.
Мы хотим, чтобы американские поклонники бокса увидели, что в Казахстане много талантливых и ярких боксеров. Вместе с MTK Global Top Rank будет возвращаться сюда на регулярной основе. Мы планируем сделать Казахстан одним из центров мирового бокса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 16:44Бокс/ММА
Боксер Сироткин назвал фаворитов боев Бенавидеса с Биволом и Бетербиевым - 14:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально узнал об изменениях в рейтинге его веса в UFC - 14:13Бокс/ММА
«Ешь побольше бешбармак». Эргашев обратился к Джукембаеву за месяц до боя - 12:49Бокс/ММА
Боец UFC Байсангур Сусуркаев сравнил экономику России и США - 12:47Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова назвал двух самых сильных бойцов UFC - 12:39Бокс/ММА
UFC объявил нового лидера в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:37Бокс/ММА
Виктория Графеева рассказала о ритуале в женской сборной Казахстана по боксу - 12:26Бокс/ММА
Казбек Сагын вернется боем против финишера из Китая - 11:20Бокс/ММА
Виктор Темиров поделился планами после досрочной победы в Германии - 10:09Бокс/ММА
Бенавидес выбрал место проведения боя с Биволом - 09:55Бокс/ММА
Российский боец сообщил Чимаеву сложность боя со Стриклендом на UFC 328 - 09:03Бокс/ММА
«Поехал просто заработать». Боранбаев вспомнил поражение от Рахмонова - 08:41Бокс/ММА
Адиль Боранбаев рассказал об отношении к Геннадию Головкину - 08:15Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил соперника на первый за четыре года бой в профи1 - 02:29Бокс/ММА
Перейра поддержал Стрикленда и оценил его шансы против Чимаева


















