«Блин, мне здесь делать нечего». Дмитрий Бивол объяснил, почему россияне живут хуже американцев

Российский боксер Дмитрий Бивол в интервью youtube-каналу «Терка» высказал свое мнение о том, почему в американцы, по его мнению, живут лучше россиян, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Ушатайка».
«Все люди, которые там [в Америке] находится, — такое чувство, что они приехали в командировку. Много людей, которые приехали за большой мечтой. Не у всех это, конечно, получается. И там очень много людей, кого я знаю, кто там долго живет, но все равно они живут будто на чемоданах.
Вообще, Америка... У меня часто спрашивают: „Как ты считаешь, там лучше жизнь, или хуже?“ И в чем главное отличие. И я постоянно думал: „В чем же отличие? Почему они лучше?“ И я понял для себя, в чем самое главное отличие Америки от России. Вот у нас человек — если он хороший доктор, к примеру — он будет просто зарабатывать небольшие деньги. И в то же время, чтобы ему купить какую-то хорошую вещь... То есть труд человека у нас недорогой. Врачи, сантехники, электрики — люди, которые работают руками — у нас это не очень хорошо оплачивается. И в то же время товары — те же айфоны... Джинсы Levi’s у нас сколько стоят? Тысяч 8-10 рублей? То есть человек, который у нас работает доктором и зарабатывает 20 тысяч рублей, не может себе позволить пойти и купить джинсы. А в Америке, наоборот, товары недорогие. Джинсы ты там можешь купить за 20-30 долларов. А труд человека... Если, не дай Бог, с тобой что-то случится, и ты попадешь к доктору, денег с тебя сдерут очень много. Потому что там врачи зарабатывают хорошие деньги. Сантехник там зарабатывает большие, хорошие деньги. И он может позволить купить себе макбук, машину взять.
Некоторые люди думают: „Блин, мне здесь делать нечего. Поехать бы в Америку — там жизнь лучше“. Если ты ничего делать не умеешь — наверное, там тебе будет хуже. А если ты действительно чего-то стоишь в этой жизни, если есть профессия — возможно, тебе будет проще чего-то добиться. Там всячески помогают людям реализовываться. Если ты хороший программист и так далее — пожалуйста, в Силиконовую долину. Тебе там помогут развиться», — приводит слова Бивола ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 11 января, 2026
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
- 00:49Бокс/ММА
Нокаутом за 60 секунд закончился бой чемпиона мира из России. Видео - 00:42Бокс/ММА
Экс-тренер Головкина намекнул на возвращение после смены наставника в сборной Казахстана - 00:21Бокс/ММА
Соперник трех казахстанских супертяжей оформил мощный нокаут в профи. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












