Биволу «отдали» титул абсолютного чемпиона мира

Чемпион АСА в легчайшем весе Павел Витрук считает, что российский боксер Дмитрий Бивол победил соотечественника Артура Бетербиева в бою за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я считаю, что Бивол выиграл раздельным решением. Это моё мнение. Ну или вообще ничья. Но так как ничью не дают, я бы отдал Диме. Честно сказать, я не берусь утверждать, в том плане, что я не знаю, как оценивают бокс. Но просто как любитель бокса, который любит посмотреть это всё, и как зритель, моё предпочтение было бы за него».
Напомним, Бетербиев победил Бивола большинством судейских голосов по итогам 12 раундов боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна - 21 сентября, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Хамзату Чимаеву - 23:05Бокс/ММА
Озвучен главный риск для Алимханулы после перехода во второй средний вес














