Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 марта 2022 (23:57)

«Бил ниже пояса и по затылку». Вынесен вердикт скандальному бою казахстанского боксера за титул WBO

«Бил ниже пояса и по затылку». Вынесен вердикт скандальному бою казахстанского боксера за титул WBO

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал победу казахстанского боксера Рая Сейтжанова над мексиканцем Хосе Масиасом Энрикесом в главном бою турнира MTK Kazakhstan в Алматы, сообщает Sports.kz.

«В главном событии шоу местный проспект суперлёгкого веса (до 63,5 кг) Рай Сейтжанов (10-0, 6 КО) намаялся с мексиканцем Хосе Масиасом Энрикесом (15-1-2, 7 КО). На кону боя был вакантный титул чемпиона мира по версии WBO среди молодёжи.

Это был однозначно лучший поединок вечера, в котором не было явного фаворита. Мексиканец уже к экватору наградил фаворита гематомами. Тот в ответ всё чаще прибегал к тактике мелких (и не очень) фолов — бил ниже пояса и по затылку. В 8-м раунде был оштрафован рефери. Рисковал, ведь этот пункт мог стоить победы.

Противостояние прошло всю дистанцию, получилось в меру конкурентным. Несмотря на то, что гость был малость лучше (особенно в первой половине схватки), а хозяин ринга заработал штраф, судьи отдали победу Сейтжанову: 95-94, 95-94 и 94-95.

Сейтжанов SD 10. Ожидаемо...», — пишет СМИ. 

Скандалом закончился бой казахстанского боксера с мексиканцем за титул чемпиона мира. Видео

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх