Биатлонистка из Казахстана показала 83-й результат в спринте второго этапа Кубка IBU

Сегодня состоялась первая индивидуальная гонка второго этапа Кубка IBU в Италии (Риднау-Валь Риданна).
Женский спринт от Казахстана бежала Евгения Красикова.
Всего в соревновании было заявлено 100 спортсменок, но число финишировавших немного меньше: одна биатлонистка из Канады не смогла стартовать, а четверых спортсменок дисквалифицировали. Итого 95 биатлонисток добрались до финиша.
Евгения показала 83-й результат, с 2 промахами на лёжке и 1 промахом на стойке. Евгения была единственной спортсменкой из Казахстана, принявшей участие в этом соревновании. Ее время: 28 минут 30.5 секунд.
В целом, для молодой спортсменки это весьма хороший результат, который позволит ей набраться опыта в выступлении на международных стартах.
Тройку лидеров сегодня возглавила российская биатлонистка Анастасия Морозова, «серебро» — у спортсменки из Швеции — Ингелы Андерссон. Третье место заняла украинка Надежда Белкина.
Напоминаем, что сегодня также состоится мужской спринт в Риднау-Валь Риданна в 18.00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хочу ни в кого тыкать пальцем». Талантливый казахстанский биатлонист объяснил смену гражданства на российское
«Не ожидал, что все против нас...». Уличенный в употреблении алкоголя казахстанский биатлонист раскрыл всю правду об инциденте9
Максат Шаранов: «15 декабря состоится заседание IBU. Будем надеяться, что все решится для нас положительно»
Биатлон: еще одно фиаско. Что имеем — не храним...5
- 30 марта, 2026
- 22:23БиатлонВ Белорусской федерации биатлона прокомментировали информацию о назначении экс-тренера сборной Казахстана
- 28 марта, 2026
- 23:11Биатлон
IBU объявил решение по спортсменам из России - 13 марта, 2026
- 15:43БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили в спринте на этапе Кубка мира в Эстонии
- 11 марта, 2026
- 16:41БиатлонКазахстанские биатлонисты выступят на этапе Кубка мира в Эстонии
- 10 марта, 2026
- 10:31БиатлонКазахстан выступил в женской эстафете на этапе Кубка мира в Финляндии
- 8 марта, 2026
- 21:55БиатлонСборная Казахстана не финишировала в эстафете на Кубке мира в Контиолахти
- 6 марта, 2026
- 12:27БиатлонКазахстанки выступили в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Финляндии
- 4 марта, 2026
- 15:57БиатлонКазахстанцы выступили в спринте на юношеском чемпионате мира
- 30 января, 2026
- 20:47БиатлонЖенская сборная Казахстана выступила в спринте чемпионата Европы по биатлону
- 17:09БиатлонСтали известны результаты казахстанцев в спринте на чемпионат Европы по биатлону
- 29 января, 2026
- 16:26БиатлонКазахстанки выступили на чемпионате Европы по биатлону
- 28 января, 2026
- 20:56БиатлонКазахстанские биатлонистки приняли участие в чемпионате Европы
- 18:26БиатлонСборная Казахстана выступила на чемпионате Европы по биатлону
- 26 января, 2026
- 18:27БиатлонСборная Казахстана выступила на последнем этапе Кубка мира по биатлону перед Олимпиадой-2026
- 23 января, 2026
- 21:05БиатлонСборная Казахстана по биатлону вошла в десятку лучших



