11 февраля 2018 (18:27)

Биатлонист Еремин — 43-й в спринте на Олимпиаде-2018

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) прошла первая личная гонка у биатлонистов, сообщает Sports.kz.

В 10-километровом спринте олимпийским чемпионом стал немец Арнд Пайффер (0+0), серебряную медаль выиграл чех Михал Крчмар (0+0), а бронзовым призером стал итальянец Доминик Виндиш (0+1).

В гонке принимали участие четыре казахстанских биатлониста — Максим Браун, Роман Еремин, Владислав Витенко и Василий Подкорытов. Лучшим из них стал Еремин (1+1) — 43-е место, проиграв лидеру 1 минуту и 43.1 секунды. Витенко расположился в финишном протоколе на 79-й позиции (2+2), Подкорытов — на 80-й (1+0), Браун — на 85-й (3+1) .